На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

 
 

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 56-летняя жительница Севастополя.

Женщина сообщила об угоне своего автомобиля марки «Опель Кадет».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его.

Подозреваемым оказался 33-летний знакомый заявительницы. Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности.

Как стало известно, пострадавшая припарковала на ночь транспортное средство, необорудованное сигнализацией, неподалеку от своего дома. Злоумышленник, зная о местонахождении автомобиля, вскрыл его и уехал. Установлено, что подозреваемый передвигался на автомобиле в состоянии опьянения.

Мужчина попытался продать угнанное транспортное средство на авторынке, но без соответствующих документов ему это не удалось.

Чтобы избежать ответственности, он решил обманным способом вернуть автомобиль хозяйке. Злоумышленник сообщил ей, что якобы нашёл авто и предполагаемых угонщиков. За информацию о местонахождении «Опеля» он потребовал вознаграждение.

К этому моменту пострадавшая уже обратилась в полицию, и сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Они изъяли у него угнанный автомобиль и вернули заявительнице.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Помимо этого, в отношении правонарушителя составлен административный материал по ч.3 ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх