На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Украина обвинила власти Ирана в препятствовании расследования гибели Boeing 737-800

 
 
Украина обвинила власти Ирана в препятствовании расследования гибели Boeing 737-800
 
На Украине рассказали о том, что Иран препятствовал расследованию гибели Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ). Тегеран предоставил полноценный доступ к обломка лайнера лишь 10 января. Об этом сообщил директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александр Рувин.

По его словам, именно тогда были выявлены признаки ракетного удара и следы разрушительных элементов на личных вещах пассажиров. Рувин отметил, что экспертов сопроводили к ангару, в котором, как предполагалось, находятся останки разбившегося самолета.
«Оказалось, это просто куча бульдозером собранных обломков самолета, на которых ничего не было видно, ничего непонятно, но иранцы работают только до четырех часов по местному времени, поэтому мы были ограничены временем», — отметил он.
Рувин добавил, что после обнаружения следов от поражающих элементов иранские представители прибыли на место происшествия, накрыли обломки пленкой и запретили снимать на мобильные телефоны. Следующим утром Тегеран официально заявил об ударе ракетой по самолету.Напомним, что 16 января стало известно, что Канада начала свое расследование катастрофы украинского «Боинга», сбитого в небе над Тегераном.
 
Министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань заявил, что Канада, а также Украина, Афганистан, Великобритания и Швеция надеются на полное сотрудничество властей Ирана в проведении прозрачного расследования всех обстоятельств крушения пассажирского лайнера близ Тегерана.
 
Справка:
 
Boeing 737-800 авиакомпании МАУ был сбит иранскими ракетами в небе над Тегераном 8 января. Погибли 176 человек, в том числе 11 граждан Украины. 11 января Иран признал, что сбил самолет по ошибке.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх