На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Экс-директор департамента капитального строительства Севастополя не смог выйти из СИЗО Санкт-Петербурга

 
 
Суд Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство Андрея Исаева об изменении ему меры пресечения под подписку о невыезде. Решение высшей инстанции вряд ли обрадовало Исаева  — его оставили под стражей на три месяца.
Исаев был арестован еще 1 ноября прошлого года. С тех пор безуспешно пытается вырваться на свободу. Ранее суд уже рассматривал ходатайство и оставил его за решеткой. Ничего не изменилось и на этот раз. Чем же знаменит Андрей Исаев?  
Житель северной столицы успешно делал свою карьеру в мэрии города на должности заместителя председателя строительного комитета Петербурга, когда ему предложили переехать в Севастополь и поработать в команде Дмитрия Овсянникова. 
В южной столице Исаев получил должность директора департамента капитального строительства, именно она и привела его в СИЗО. Ему вменяют в вину самую «любимую» статью российских чиновников —  превышение должностных полномочий.
Как утверждают источники в правоохранительных органах, именно Исаев несет ответственность за деятельность печально известной фирмы «Глассок-Крым», которая выиграла тендер на реконструкцию Парка Победа за 1 млрд рублей. 
Работы по реконструкции и благоустройству фирма проводила кое-как, а в итоге и вовсе исчезла с объекта. Все дело в том, что самой фирмой заинтересовалась прокуратура Севастополя, которая выявила многочисленные нарушения в ее деятельности.  В результате, в отношении руководства фирмы возбуждено уголовной дело, по которому и проходит Андрей Исаев. Ему вменяется в вину принятие решений, которые способствовали мошенническим действиям руководства фирмы «Глассок-Крым».   Между тем, печальные новости об итогах прокурорской проверки Исаев узнал, находясь в Петербурге. 10 августа 2018 года он был уволен со своей должности и отбыл в родной город. Здесь же, спустя год, был и арестован.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх