На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

«Как раб на галерах»

 
 
По слухам, которые распространяют посетители правительства Севастополя, среди чиновников растет недовольство врио губернатора Михаилом Развожаевым. Все дело в том, что градоначальник заставляет их трудиться по-настоящему.
Якобы во времена Овсянникова чиновники правительства могли приходить на работу, когда захотят, и не слишком утруждались. А теперь вынуждены до позднего вечера разгребать проблемы города.Подобные нововведения не нравятся обитателям задания на улице Ленина, которые утверждают, что они не намерены «сдохнуть на работе за такую зарплату».
  Кроме того, в вину врио ставят и присущий ему демократизм. По словам недоброжелателей, врио появляется в курилке правительства и свободно общается с рядовым сотрудниками.
Между тем, Михаил Развожаев намерен продолжить кадровые ротации в правительстве Севастополя. Как шепчутся в кулуарах здания на улице Ленина, он якобы собирается обойти длинные процедуры при найме на работу государственных служащих — теперь департаменты смогут нанимать сотрудников по договорам подряда для экспертной и аналитической работ.Развожаев якобы рекомендует присмотреться к участникам проекта «Лидеры России» и прочим креативным товарищам. По слухам, он уже составил список наиболее приглянувшихся ему кандидатов.
Эти намерения вызывают заметное раздражение и со стороны Алексея Чалого, который уже подготовил список своих назначенцев на вакантные должности в правительстве.Между тем, в кулуарах правительства шутят, что скоро верных чаловцев начнут назначать на должности уборщиц и охранников. В этой шутке есть доля шутки, ибо аппетиты господина Чалого поистине безразмерны.

Стоит также отметить, что среди самих уборщиц циркулируют слухи о том, что некоторые представители экс-губернатора, оставшиеся в правительстве, ведут активные сепаратные переговоры с представителями «народного мэра».
Шепчутся, что эти переговоры ведутся как на предмет будущего трудоустройства, так и покупки разной компрометирующей информации.Пахать на галерах (или пахать, как раб на галерах) — идиоматическое выражение, употребляемое для обозначения тяжелого труда, ведения длительной тяжелой изнурительной работы. Впервые было применено президентом России Владимиром Путиным.
 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх