На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Чем закончился «скандал» вокруг виллы Дмитрия Киселева в Крыму

 
Владелец газеты "Город 24" Максим Онищенко заявил в эфире "Говорит Москва",  что тираж со статьей, посвященной вилле гендиректора агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселёва, не изымался из продажи. Главреда издания Елену Войтову, по его словам, также не увольняли.
Сам Дмитрий Киселев рассказал радиостанции, что, увидев в СМИ сообщения об отставке Войтовой, связался с Онищенко и попросил не увольнять главу редакции. На это Онищенко сообщил, что главреда не отстраняли от должности, назвав сообщения в СМИ ложными.

Об увольнении Войтовой ранее говорил автор материала "Чародеи оползневого склона" о недвижимости Киселева — Владимир Мазурин
Журналист рассказал, что главреда заставили за свой счет выкупить весь тираж печатного издания, в котором появилась статья, после звонка из Москвы. Тираж изъяли к концу дня, однако часть его успела разойтись. В электронную версию издания также внесли изменения: на месте статьи появился рекламный блок, говорил Мазурин.
Статья "Чародеи оползневого склона" вышла 23 сентября. В ней Мазурин изложил, как принимал участие в реконструкции виллы в Коктебеле в качестве рабочего. В статье он предположил, что вилла принадлежит Дмитрию Киселеву. Автор материала оценивал стоимость недвижимости в 200 миллионов рублей.

По словам Мазурина, вскоре после выхода газеты весь тираж на свои деньги выкупила редактор издания, а электронная версия материала пропала с сайта. Вместо нее поместили рекламный баннер.

В свою очередь Киселёв подал заявление в полицию на Мазурина, автора статьи. 


Киселев обвинил сотрудника газеты «Город24» в мошенничестве и вымогательстве. Кроме того, опроверг информацию о стоимости дома, о котором говорилось в колонке.
"Этот Мазурин — просто мошенник. Вымогает деньги. Все его цифры взяты с потолка. Я уже подал на него в полицию. Все документы по дому у меня в образцовом порядке", — заявил гендиректор "России сегодня".
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх