На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Председатель правительства РФ попросил регионы сократить число массовых мероприятий из-за коронавируса

Председатель правительства РФ попросил регионы сократить число массовых мероприятий из-за коронавируса
Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил о создании координационного совета по борьбе с коронавирусом, который он возглавит.
«Ситуация во всем мире развивается по неблагоприятному сценарию. Положение в большинстве стран сложное, а в Европе — можно сказать, критическое»В рамках борьбы с угрозой коронавируса с 16 марта ограничены перелеты во все страны Евросоюза, Швейцарию и Норвегию.

«Прошу все регионы дополнительно усилить контроль на пунктах пропуска, в аэропортах и на вокзалах. Как для наших, так и для иностранных граждан. Мы также просим наших граждан минимизировать поездки за рубеж», — сказал Мишустин.

Он добавил, что уже ограничены загранкомандировки сотрудников министерств и ведомств.

По его словам, необходимо сократить количество массовых мероприятий, включая развлекательные, спортивные и деловые, во всех регионах страны.

Мишустин поручил сосредоточить усилия на контроле за группами риска: россиянами и иностранцами, которые приезжают из стран с неблагоприятной ситуацией, а также членами их семей. Для этого требуется перевод таких граждан на 14-дневный карантин и врачебное наблюдение.

Напомним, что за последние сутки в России зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции: девять в Москве, два в Кемеровской области, по одному случаю в Московской и Калининградской областях, а также Санкт-Петербурге.
Все заболевшие в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции (Италия, Франция, Австрия, Германия, Испания, Польша, Швейцария), сообщает Роспотребнадзор.

Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах.

Всего в России зарегистрировано 59 случаев коронавирусной инфекции, из них 56 у граждан России, два у граждан КНР, один у гражданина Италии. Выписаны по выздоровлению два гражданина КНР, один россиянин. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии с лайнера Diamond Princess.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх