На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Белик предложил увековечить память Юрия Лужкова в Севастополе

 
 
Белик предложил увековечить память Юрия Лужкова в Севастополе
 

Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик предложил увековечить память Юрия Лужкова в городе-герое, которому экс-мэр Москвы всегда оказывал большую поддержку и помощь. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в «Фейсбуке».

 

«Я хорошо помню, когда по моей инициативе депутаты тогда еще Севастопольского горсовета предлагали присвоить Юрию Михайловичу звание «Почетный гражданин города Севастополя». К сожалению, тогда эта идея не была поддержана нашими коллегами. Но сегодня мы должны вернуться к этому вопросу и увековечить имя Юрия Михайловича Лужкова в Севастополе», - отметил в тексте публикации Дмитрий Белик.

Парламентарий назвал Юрия Лужкова человеком, который всегда любил Севастополь и поддерживал его в период, когда город-герой вынужденно находился в составе другого государства.

«Его имя навсегда будет вписано золотыми буквами в историю возвращения нашего города в родную гавань, в сохранение Русского Севастополя», - подчеркнул Дмитрий Белик.

Он напомнил: Юрий Лужков неоднократно заявлял, что Севастополь никогда не передавался Украине, и отмечал, что вопрос возвращения полуострова в состав России «берет за сердце каждого россиянина».

«Я всегда любил и уважал этого человека не только за то, что был сохранен крейсер «Москва», началось строительство жилья для военнослужащих, появился Дом Москвы - благодаря Юрию Михайловичу мы всегда чувствовали, что Россия не бросила Севастополь, он укреплял нашу веру в это, благодаря, в том числе и его поддержке, мы знали, что рано или поздно вернемся домой», - отметил Дмитрий Белик.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков скончался 10 декабря в мюнхенской клинике после кардиохирургической операции. Он занимал должность мэра столицы более 18 лет - с 6 июня 1992 года по 28 сентября 2010 года.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх