На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Более 3000 детей подставили подписи за строительство Детского театра на Матросском бульваре

Более 3000 детей, вернее их мам и пап, бабушек и дедушек оставили свои подписи в поддержку строительства Детского театра на Матросском бульваре.Эту инициативу предложила общественная организация «Севастопольские мамы», руководствуясь необходимостью строительства нового помещения для Севастопольского театра юного зрителя и целесообразностью его размещения в центре города.

«К сожалению, реконструкция Матросского бульвара, которую попытался провести некий благотворительный фонд, не обсуждалась с жителями Севастополя. Общественных слушаний не было, функциональное назначение объектов, которые должны были бы появиться на территории Матросского бульвара – не известно. А между тем Детский театр был бы весьма уместен в центре Севастополя», - рассказывает об инициативе руководитель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева.

Нынешнее помещение Севастопольского ТЮЗа уже давно, а, быть может, даже с самого начала, не соответствует требованиям:  размещается театр в бывшем кинотеатре «Мир». И если для зрителей руководство театра еще сумело создать условия, то сами актеры работают в весьма стесненных обстоятельствах, а ценный реквизит и костюмы, подсобные службы театра, ютятся в деревянной пристройке к нему.

В Севастопольском ТЮЗе, любимейшем театре нескольких поколений юных севастопольцев, нет того, с чего начинается любой театр – гардебора. Также отсутствует буфет, но самое главное вовсе не в этом. Расположение театра не дает возможности посещать театр так часто, как бы это хотелось делать детям, которые проживают на Северной и Корабельной сторонах Севастополя. 

Многие родители сетуют на то,  что добраться до ТЮЗа сложно, особенно, если в семье растут двое или трое юных ценителей театрального искусства.

Сейчас в репертуаре театра появилось несколько замечательных постановок для подростков по произведениям русской классики. К сожалению, в Гагаринский район  организовать проезд, к примеру, класса из школы или интерната Северной стороны или Корабельной - практически невозможно.

На сегодняшний день общественная организация «Севастопольские мамы» собрала подписи родителей, которые говорят за своих 3000 детей. Процесс сбора средств продолжается до конца года, затем подписи будут отправлены губернатору Севастополя, в Министерство культуры и Президенту РФ. 

«Севастопольские мамы» напоминают, что именно президент РФ Путин В.В. провозгласил десятилетие детства – период, когда в приоритете должны быть инфраструктурный объекты для детей. А театр – это важнейшее  искусство для нашего подрастающего поколения, так как он учит состраданию, человечности и культуре.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх