На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Наблюдатели на выборы в Севастополь не приедут

 
 

В Севастополь не приедут общественные наблюдатели из других регионов России, а также из иностранных государств. Об этом СМИ сообщил председатель Избиркома Севастополя Сергей Даниленко.

 

«У нас общественного наблюдения за выборами в Севастополе не может быть. Потому что в соответствии с нашим законом Общественная палата России не наделена правом направлять нам наблюдателей. Федеральный закон предусматривает, что такое «наделение» может быть предусмотрено в региональном законе. К сожалению, в нашем законе этого не предусмотрено», – сказал Даниленко.

По его словам, тема общественных наблюдателей за выборами в Севастополе до сих пор не решена, и сейчас по этому вопросу продолжаются переговоры и с представителями Общественной палаты Севастополя, и с представителями правительства региона.

«В Федеральном законе сказано, что направлять общественных наблюдателей может общественная палата региона и Общественная палата РФ, если это предусмотрено в региональном законе. Но Общественная палата Севастополя никого никуда не может направить, потому что она недееспособна на сегодняшний момент. Им нужно собраться, избрать председателя, чтобы принимать решения», – сказал Сергей Даниленко.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх