На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

«Водоканал» Севастополя сливает сточные воды в Артбухту

 

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и Севастополе и Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и Севастополю проверила исполнение требований федерального законодательства при сбросе ливневых сточных вод в акваторию Артиллерийской бухты города Севастополя.

Установлено, что в районе пляжа Хрустальный располагается сбросный коллектор ливневых сточных вод, который находится на балансе ГУП города Севастополя «Водоканал» и принят с 2017 года в хозяйственное ведение предприятия. Очистные сооружения на ливневом коллекторе отсутствуют.

В нарушение требований природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения ГУП «Водоканал» осуществляет сброс неочищенных сточных ливневых вод в акваторию Артиллерийской бухты.

Однако решение о предоставлении водного объекта в пользование предприятию для указанных целей не принималось, что создает угрозу загрязнения водного объекта, опасность причинения вреда окружающей среде, приводит к нарушению конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду.

По результатам проверки прокуратура предъявила в Ленинский районный суд Севастополя иск о возложении на ГУП «Водоканал» обязанности устранить нарушения законодательства в части организованного сброса неочищенных сточных вод в акваторию Черного моря в районе Артиллерийской бухты.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх