На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В России проводят проверку продажи несуществующих масок

В России проводят проверку продажи несуществующих масок
Территориальные органы МВД России проводят несколько проверок по фактам мошенничества, связанного с закупкой медицинских масок и средств асептики: мошенники получили предоплату, но товар не поставили. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.
«Возбуждено несколько уголовных дел, они связаны с фальшивыми договорами при оптовой закупке. От них пострадали лишь фирмы, а не рядовые обыватели», — отметил информатор. Напомним, ранее сообщалось, что в Москве трое предпринимателей отдали около 10 миллионов рублей мошенникам, продававшим несуществующие медицинские маски от коронавируса на «Авито». Мошенники «продали» в общей сложности 640 тысяч масок по 1,5 рубля за штуку (ниже средней цены). Директор одного из московских ресторанов сети McDonald’s отдал мошенникам 144 тысячи рублей, еще один предприниматель — около 100 тысяч. Остальную сумму они получили от владельца фармацевтической компании Евгения П. за большую партию масок.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх