На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе начались работы по установке креста на мысе Фиолент

 
 

В Севастополе начались работы по установке мраморного креста на Георгиевской скале мыса Фиолент. Начало выполнения работ проконтролировал директор департамента капитального строительства Сергей Смирнов.

 

«На скалу мыса Фиолент, благодаря помощи Черноморского флота, плавкраном доставлены 22 тонны материалов: каркас креста, облицовочный камень, цемент, бетон, специальные смеси для стыковки и соединения всех частей конструкции - все, что необходимо для установки восьми секционного креста.

В скальной породе завершены работы по устройству фундамента, первая секция основания каркаса креста весом порядка 234 кг уже вмонтирована в подготовленный фундамент на глубину двух метров.

Хочу отметить, что все металлоконструкции были покрыты двойным цинкованием, выполнена цинковая защита, поэтому коррозия металла будет максимально снижена, крест будет закрыт натуральным камнем — мрамором и гранитом — и тщательно герметизирован. Сами конструкции значительно мощнее, ветровые нагрузки им не страшны. Данный проект рассчитан минимум на 100 лет, но мы надеемся, что новый крест простоит значительно дольше», – сказал Сергей Смирнов.

Директор департамента отметил, что все работы, включая облицовку креста, планируется завершить в течение полутора-двух недель.

«Предварительно скала была тщательно изучена инженерами Ассоциации предприятий каменной отрасли России. По технике безопасности проекта работы ведутся только при благоприятных погодных условиях. Монтаж каркаса креста будет производиться поэтапно, снизу вверх.

Каждый этап работ выполняет отдельная бригада вручную. Крест будет выполнен в историческом стиле, смотреть на восток, а с береговой зоны освещаться прожекторами. Проект выполняется за средства благотворителей и жертвователей, техническая часть осуществляется совместно с департаментом капитального строительства Севастополя», - сообщила руководитель пресс-службы Ассоциации предприятий каменной отрасли России Анастасия Володарская.

При благоприятных погодных условиях, торжественное открытие мраморного креста на Георгиевской скале мыса Фиолент запланировано на 28 июля – в День крещения Руси.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх