На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Крым и Севастополь лидируют по росту тарифов на электроэнергию

 
 

С 1 июля в РФ нововведение - повышается стоимость электроэнергии для населения. Рост предельных максимальных тарифов по стране где-то 3,4%, а с учетом Крыма и Севастополя — 3,6%. Указанные показатели были установлены ранее приказом Федеральной антимонопольной службы о предельных тарифах на электроэнергию на 2019 год. Об этом информирует РИА Новости.Стоит отметить, что Крым и Севастополь лидируют по росту тарифов. В данных регионах пиковые максимумы вырастут на 8% и 9,4% по сравнению с рекордными уровнями, которые действовали с 1 января текущего года. При этом в абсолютных цифрах тарифы в них будут ниже средних по ЮФО. 

Так как стоимость за "коммуналку" в Крыму была значительно ниже среднероссийских и ниже экономически обоснованного уровня, в 2016 году решили постепенно, с возможностью несколько раз в год, повышать их до того самого уровня.

В июле 2018 года индексация для Крыма и Севастополя составила 15%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх