На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как жить дальше?! Курс биткоина сегодня упал ниже 5 тыс. долларов

По данным портала Coinmarketcap, на сегодня курс биткоина падал до 4,2 тыс. долларов. Вслед за ним падают и альткоины — другие криптовалюты.

Падение криптовалюты началось еще на прошлой неделе, когда стоимость биткоина вышла из привычного диапазона в 6,2 тыс. — 6,6 тыс. долларов — такой уровень он сохранял с начала сентября. 

При этом еще 14 ноября цена биткоина опустилось до минимума 2018 года — 5,9 тыс. долларов, а капитализация главной криптовалюты — до 102 млрд долларов. Вся капитализация рынка криптовалют в понедельник, 19 ноября упала с 212 млрд долларов до 176 млрд долларов

Аналитик издания Bloomberg Intelligence Майк Макглоун на фоне падения предсказал, что рынок криптовалют продолжит падать, а цена биткоина может опуститься до 1,5 тыс. долларов. В числе причин резкого падения криптовалюты он называет памп (намеренную покупку активов в огромных количествах, чтобы искусственно повысить курс на короткий период) валюты Bitcoin Cash перед хардфорком (разделением одной криптовалюты на несколько ветвей), а также финансовый отчет компании Nvidia, которая занимается выпуском видеокарт. В документе компания раскрыла объемы избыточно выпущенной продукции и дала плохой прогноз по продажам в конце года. 
 
Впрочем, есть и позитивные прогнозы. Например, японский аналитик Джозеф Янг в «Твиттере» написал, что каждая крупная коррекция биткоина сопровождалась падением на 80%. 
Падение валюты до 4,2 тыс. долларов он называет падением на 78% от самой высокой стоимости, которой когда-либо достигал биткоин. Это значит, что намного сильнее, по мнению эксперта, он уже не просядет 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх