На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Керчи помощника капитана обвиняют в смерти лоцмана

По данным пресс-службы транспортного прокурора, Керченский городской суд вынес приговор 36-летнему помощнику капитана (он является сменным механиком лоцманского катера "ЛК-88" ГУП РК "Лоцман-Крым", - прим. редакции).

Известно, что ЧП произошло 8 января 2017 года в Керченском проливе.

"Фигурант уголовного дела, управляя лоцманским катером "ЛК-88", неверно выбрал маневр подхода на небезопасной скорости к правому борту буксира "Капитан Ханахбеев" для высадки лоцмана, в результате чего лоцманский катер столкнулся с буксиром и находившийся на борту буксира боцман получил телесные повреждения, от которых скончался", – объяснили в пресс-службе.

Помощник капитана не сознался в содеянном. При этом суд признал его виновным и приговорил к 2 годам колонии-поселения, запретив заниматься деятельностью по управлению морским транспортом на 3 года.

Также с мужчины взыскали 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда супруге и дочери погибшего.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх