На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Ученик пришел в школу с ножом, чтобы зарезать себя

  Поговорить с ним пыталась мама, психологи и сотрудники полиции. В конце концов подросток сдался. Его передали правоохранителям.  

Как сообщает Mash, в 8:15 в московском районе Жулебино в школу № 1359 пришел школьник с ножом. Холодное оружие, которое попытался пронести 16-летний мальчик, заметила охрана. Ему дали пройти в раздевалку и заперли, когда оттуда вышли все дети. 

Парень смог выйти из раздевалки и сейчас находится в одном из помещений, где читает книгу

Крыло, где находится старшеклассник с оружием, эвакуировали. В других классах продолжаются занятия. На место приехала мама подростка. Она попробовала уговорить сына выйти и отдать нож, но он ее не послушал. Мальчик не выходит из помещения и угрожает убить себя.

Женщина считает, что виной всему таблетки, которые принимает школьник, — из-за постоянной мигрени он пил препараты, правда, пока не известно, какие именно — обезболивающие или седативные

На месте работают сотрудники полиции, ФСБ и детский психолог. Известно, что мальчик имел проблемы с общением — у него не было друзей, он был замкнутым и посещал психолога. Однако и учителя, и одноклассники удивлены его поступком, потому что старшеклассник никогда не хулиганил.

Сотрудники полиции провели успешные переговоры. Мальчика передали правоохранителям, никто не пострадал. Источник говорит, что дедушка подростка отвлек его разговорами, чтобы полицейские могли его схватить,

Позже стало известно, что подросток может страдать шизофренией и манией преследования. 

По данным Mash, задержанный признался врачам, что на поступок его толкнули внутренние голоса. Они якобы велели очистить школу от ненужных людей. Парня могут госпитализироватьВ описаниях своего товарища по классу ученики не стесняются. Как оказалось, в школу не раз вызывали полицию, об этом сообщает источник. Как говорят одноклассники, он не раз уже приносил с собой холодное оружие. Многие отказывались с ним дружить из-за его «угрюмого» характера и внешнего вида: «стоит по струнке, очкарик с челкой».

«Ходил в одной и той же одежде».

«Ни с кем не разговаривал».

«Не хотелось с ним дружить».

«Ну, он всегда такой странный был».

«Вечно стоит по струнке, руки вниз... Очкарик с челкой».

«Собирал продукты по столовой, помогал уборщицам, ни с кем не общался, был изгоем».

«Мы избегали с ним общаться, вообще не хотелось».

Такие нелицеприятные отзывы дают ребята на своего одноклассника. 

Напомним, сейчас школа опустела, вывели абсолютно всех учеников. Вокруг здания усилили охрану. Пока полиция, мать и психолог ведут переговоры с подростком.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх