На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Сколько ещё «троянских коней» в севастопольской «Единой России»?

 
 
Сколько ещё «троянских коней» в севастопольской «Единой России»?
 

Почему-то никто не удивляется скандалам, время от времени сотрясающим севастопольское отделение партии «Единая Россия».

То Щербакова засветилась, то Бубнова… Причем, некоторые единороссы не только на местном уровне отметились, но и на федеральном, в частности, Игорь Кучерявый.  

«Задержание СБУ члена «Единой России» Игоря Кучерявого - политическая месть», - пафосно заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкийскромно забыв упомянуть по какой причине Кучерявый оказался на Украине.

Причина проста до изумления – «ездить хочется» по заграницами… «Удачно» выбрал время для поездки за украинским паспортом – в аккурат перед встречей европейских лидеров в «нормандском формате», которая пройдёт 9 декабря в Париже впервые за три года. Хороший повод для шантажа и торга…

По мнению руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александра Молохова, этот инцидент только усложнит российско-украинские отношения.

Если по правде, то второе гражданство сохранили многие крымчане и севастопольцы. Это ни для кого не секрет.

Но как сей факт можно увязать с человеком, который, судя по публикациям в СМИ, являлся активным участником «Русской весны», баллотировался в депутаты местных органов власти и в настоящее время – член политсовета провластной партии?

По отзыву коллег, «он достаточно обеспеченный человек».

По данным ЦИК на выборах в 2016 году в депутаты Гагаринского мунципалитета Кучерявый значится директором ООО «ЛОРА и компания». Надо полагать, севастопольского филиала (головной офис – в Керчи, ещё один филиал – в Киеве).   

ВКонтакте на странице крюинговой компании Игорь Олегович активно «рекрутирует» рыбаков.

На специализированном ресурсе для крюинговых компаний «Crewdata» находим компанию «Лора и Ко». В тексте указано, что киевский офис существует «для оперативного сопровождения при решении вопросов визирования в посольствах иностранных государств».

Также читаем, что компания имеет «возможность оперативно контролировать своевременное обновление документов и повышение квалификации работниками плавсостава в учебных заведениях и тренажерных центрах Украины».

Помимо того, Игорь Кучерявый является учредителем и генеральным директора ООО «Аника».

И впрямь, чем больше имеешь, тем больше хочется…

Крымское РИА Новости приводит слова коллеги Кучерявого по партии, который на условиях анонимности заметил: «Ему хотелось признания его заслуг». 

Теперь уж точно «признают» – по обе стороны границы…

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила: «Мы его задержали, привезли на собеседование, пообщались и отпустили. После того как следователь примет решение, выдвигать человеку подозрение или не выдвигать, будут направлены материалы в суд, и уже суд примет решение». По словам Гитлянской, единоросс может передвигаться по территории Украины, но «он сотрудничает и никуда не бежит».

По последний информации СМИ, «Кучерявому сообщили подозрение по ст. 110 Уголовного кодекса Украины п. 1. — умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий, — наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой».

Отдельного внимания заслуживает фраза «он сотрудничает и никуда не бежит». Что означает сотрудничество члена севастопольского политсовета «Единой России» с СБУ? Полагаем, что компетентные органы России также займутся поисками ответа на этот вопрос…

Руководитель регионального отделения партии Михаил Развожаев высказался осторожно: «Если та цель, которая была обозначена, то это печально».

Печально?! Да это не просто позор – позорище!

Данная ситуация вызывала целый шквал обсуждений в соцсетях. Многие задаются вопросом: «По какому принципу формировался политсовет партии «Единая Россия»?

Вопрос на самом деле не простой. Ведь политсовет – это лицо партии. И от того, кто его представляет, зависит вся политическая повестка на предстоящие в следующем году губернаторские выборы. Ни для кого не секрет, что политсовет «Единой России» формировали Дмитрий Саблин и Андрей Турчак при участии небезызвестного местного олигарха. Они же сверстали списочный состав кандидатов в депутаты Заксобрания от «Единой России».

Судя по составу политсовета, можно предположить, что там немало тех, кто попал туда либо в результате личных договорённостей, либо как «денежные мешки».

То же касается и фракции «Единой России» в Заксобрании. Как видим, отдельные персонажи из списка, едва став депутатами, уже дискредитируют партию своими высказываниями. Чего можно ожидать от «троянских коней», заведенных миллионером Саблиным и генсекретарем «Единой России» Турчаком в политсовет и Заксобрание в угоду чьим-то личным интересам, нам ещё предстоит узнать. Думается, в скором времени.

А вот расхлёбывать заваренную ими кашу, видимо, придётся врио губернатора. Репутационные потери при не слишком высоком рейтинге партии могут сыграть на выборах злую шутку с кандидатом, который от неё выдвинется. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх