На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В России грядет подорожание автомобилей

 

С 1 августа АвтоВАЗ увеличил стоимость моделей Lada в среднем на 0,9%. Повышение связано с тем, что концерн из-за истечения срока соглашения о промсборке не смог претендовать на компенсации ввозных пошлин на автокомпоненты. Об это сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на рынке и представителя АвтоВАЗа.

Сегодня в России действует соглашение о промышленной сборке между автопроизводителями и Минпромторгом.

Документ регулирует взаимоотношения властей с компаниями, производство которых находится в России. Аналогичные соглашения с ведомством подписывают и производители автокомпонентов.

Однако со следующего года эти соглашения перестанут действовать. Из-за этого ожидается резкое повышение цен на автомобили. Так, соглашение уже истекло у альянса Renault-Nissan-АвтоВАЗ, Объединенной автомобильной группы и КамАЗ-Daimler; еще раньше, в 2018 году, — у Hyundai.

Пока соглашение действует у PSA, Toyota, Volkswagen. С учетом производителей компонентов в этом году рассчитывать на получение субсидии могут более 60 компаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх