На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Римма Царик: «Доктор, спасибо вам!»

Римма Царик

Уже столько сказали про вражеский коронавирус, что добавить к этому остается не так много со стороны обывателя.

Единственное, очень заставляет задуматься, что всю официальную информацию по мерам, принимаемым в Севастополе медициной, озвучивает в СМИ и других интернет-источниках врио губернатора Развожаев М.В.

Но нигде нет официальных выступлений ни заместителя врио губернатора Кулагина В.В., как отвечающего за медицину в городе, ни директора Департамента здравоохранения Шеховцова С.Ю., как непосредственного руководителя всей медицины города.

Создается впечатление, что люди, которые должны и обязаны, и это требует от регионов наш президент Путин В.В., ежедневно со всех местных каналов телевидения, как минимум, озвучивать реальную ситуацию по мерам борьбы с коронавирусом и степенью поражения населения этой инфекцией.

Неужели они спрятались за спиной врио губернатора и боятся ответственности за свои действия? Конечно, похвально, что Развожаев М.В. взял на себя служебные обязанности своих подчиненных, но отвечать за ситуацию, если она выйдет из-под контроля, будет тоже один Развожаев М.В.?

Я не знаю, сознает ли наконец руководство Севастополя всю степень опасности коронвируса, но до последнего времени слышала и читала только призывы к туристам ехать отдыхать в Севастополь, что нужно спасать экономику.

А людей спасать не нужно? Какая экономика, если ее поднимать некому будет, в случае самого плохого развития событий?

Президент России говорит, что главный приоритет — человеческая жизнь, а у нас в городе его никто не слышит, продолжают приглашать на курортный сезон?

Только сегодня, 29 марта 2020 года, начали говорить о том, что ехать в Севастополь не надо. Хотя, в Крыму Аксенов С.В. уже давно нацелил всех на запрет посещения Крыма курортниками!

И я считаю эти жёсткие меры оправданными. Но, в любом случае, мы уже опоздали, пока главным приоритетом считали не людей, а экономику. Вероятно, никто из чиновников не слушал обращение президента к нации по обстановке с коронавирусом в стране, где он четко сказал, что будут большие потери в экономике, но важней всего люди и их жизни!

А теперь самое главное, на мой взгляд!

В связи с вышесказанным, считаю, что самая огромная, самая опасная, самая ответственная работа сейчас легла, а дальше еще больше ляжет, на плечи медицинских работников – врачей, медсестер, нянечек и остальной персонал больниц города.

Ежедневно они идут на работу, прекрасно понимая, что этот день может оказаться днем их заражения этой опасной инфекцией. Но они работники медицины, это их профессия, и их жизненный выбор – спасть людей, лечить нас, быть один на один с еще неисследованными болезнями.

Это как на передовой фронта, вспомним фронтовых героев врачей и медсестер периода ВОВ 1941-1945 гг.

Я от всей души, от всего сердца желаю мужества нашим севастопольским медикам! У них тоже семьи, родные и близкие, которых они в силу своих служебных обязанностей могут заразить этой страшной инфекцией.

Хочу заметить, что еще один показатель успешной борьбы с эпидемиями – это сколько медицинских работников потеряли до окончания эпидемии.

Очень, очень хочу и прошу, чтобы руководство медициной Севастополя обеспечило наших врачей и младший медицинский персонал всеми средствами необходимой защиты от вируса, а не приобретали совершенно непригодные в опасной работе костюмы защиты 1-го и 3-го класса без масок, вместо необходимых костюмов 2-го класса с масками.

Очень хочу, чтобы для всех аппаратов ИВЛ (искусственная вентиляция легких), которых не так много в Севастополе в свете предстоящего, было обеспечение разводки по палатам и к больничным койкам кислородом.

Это может оказаться решающим фактором, когда врач будет вынужден единолично принимать решение, кого подключать к аппарату, а кого оставить без спасительного ИВЛ, значит, решить, кого из пациентов спасти, а кому вынести смертельный приговор. Не каждый готов на такой выбор! Даже во время страшной эпидемии.

Сейчас только от наших севастопольских медиков зависит, как будет развиваться ситуация с короновирусом у нас в городе. Я, как и все, это очень хорошо понимаем! Очень надеюсь, что препаратов, которые помогают в лечении короновируса, закуплено в достаточном количестве.

Севастопольцы! Мы с вами можем оказать огромную поддержку нашим врачам, медсестрам, нянечкам и другим сотрудникам больниц и поликлиник, которые на переднем плане в этой страшной борьбе с эпидемией. Поверьте, моральная поддержка очень нужна, необходима нашим медикам! Они нуждаются в этом! К сожалению, по официальной информации практики лечения коронавируса, у нас всё только начинается…

Предлагаю всем организовать и распространить, кто понимает всю сложность работы на переднем крае работы медиков, акцию поддержки, акцию сопереживания. Тем более, что те севастопольцы, кто имеют возможность находиться в самоизоляции карантина, есть время сделать дома простую вещь – написать небольшое доброе послание или открытку своим любимым докторам, медицинским сестричкам и нянечкам, сфотографировать ее и распространить по социальным сетям.

Забудьте обиды, если они есть на врачей, поймите, что мы сейчас должны быть вместе. Все вместе! И не всегда вина врачей в том, что руководство и чиновники от медицины, создают неблагоприятные для пациентов ситуации. Вспомните, что первый ваш вздох при рождении, вы делали в руках врача и с его помощью.

Поддержите медиков, помогите им чувствовать себя вместе с нами большой силой! И мы обязательно победим! Обязательно!!!

Господи! Дай здоровья всем врачам, медсестрам, нянечкам, сотрудникам больниц и всем нам…

Открываю акцию своим посланием

Римма Царик, севастопольская активистка
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх