На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Зачем Ярусову экскаватор?

Глава Гагаринского муниципалитета Севастополя Алексей Ярусов   
Конечно, "ИНФОРМЕР" никогда не имел дело с козами, но, предполагаем, что именно они отличаются удивительным умом, сообразительностью и находчивостью. В интернете можно найти информацию о том, что эти милые парнокопытные становились вожаками собачьих стай, выкармливали детей, задерживали воров и даже умели считать до десяти.
 

И вообще, если читатели заинтересуются козлами или захотят их завести, то Бог им в помощь. А мы всерьёз задумались над вопросами и ломаем головы: "Для чего козе баян? А Ярусову экскаватор?" 
Да, да, Вы не поверите! Но у главы Гагаринского муниципалитета Алексея Ярусова есть не только землеройная машина, но и автовышка, помещение торгового павильона, автомобили, квартиры и не один земельный участок. Об этом свидетельствуют его сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Данные были предоставлены Ярусовым для размещения на информационном портале местного самоуправления внутригородского муниципального образования города Севастополя Гагаринский муниципальный округ. 
Исходя из документа, в прошлом году он заработал (то ли честным трудом, то ли как попало!) около 1 миллиона рублей. А его супруга потрудилась чуть лучше мужа, сообщив о более 1 миллиона рублей. Если у козы есть баян, и она на нём играет русские народные и хороводные, тем самым завлекая местных потенциальных женихов с копытами и рогами, то для чего Ярусову перечисленное в документе имущество, речь идёт об автовышке и экскаваторе? Для чего, вроде не козёл? Куда он там поднимается, где роет, что ищет?Склонны предположить, если в Гагаринском районе начинаются грандиозные раскопки, то это именно Ярусов вышел осваивать свои владения и искать клад? Если с внешней стороны окна квартиры, расположенной на 12 этаже, совершенно случайно появился букет весенних цветов, то, скорее всего, это глава Гагаринского района оказал Вам знак внимания.

Предполагаем, автовышка ему нужна не только для того, чтобы подниматься выше кустарников для монтажа, ремонта и обслуживания линий электропередач, линий связи и контактных сетей, зданий и сооружений, средств наружной рекламы, ухода за городскими зелёными насаждениями, вкручивания и выкручивания лампочек, но и приятных сюрпризов для жителей Гагаринского района.
Например, неожиданно появиться в окне, устроить романтический ужин на крыше, организовать полёт в космос, построить домик на дереве, достать звезду с неба... Фантазии безграничны. Не знаешь, чем может обернуться встреча с Ярусовым на автовышке.
На небо за звездой на автовышке?   А что можно при помощи экскаватора? Наверное, зарыться в землю от проблем в Гагаринском районе, о которых часто упоминает губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на заседаниях правительства (к сведению, 21 мая глава региона устроил районному руководителю "публичную порку" за появление в городе двух слоёв скамеек, - прим. редакции), вырыть котлован под фундамент для будущего дома и многое другое. Говорят же, мал, да удал! Так что дружба с Ярусовым будет, по всей вероятности, выгодна любому жителю Гагаринского района. 

Стоит отметить, что у главы муниципалитета есть не только техника, но и земельные участки для размещения гаражей и автостоянок, квартиры, машины и помещение торгового павильона. Например, можно и подзаработать летом во время отпуска, продавая фрукты и овощи в ларёчке, принадлежащем Ярусову. Ведь, дружишь с авторитетом и руководителем, в хороших отношениях и с людьми в погонах? Никто не тронет. В плюсе останутся все, в том числе и глава Гагаринского района. 

Можно много рассуждать о том, для чего Ярусову экскаватор, автовышка и павильон... Если выражение "для чего козе баян" - это определение полного абсурда и какого-либо несоответствия, то Ярусов в Севастополе - увы, реальный персонаж...
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх