На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Найдут ли в себе силы депутаты посоветоваться с севастопольцами?

Немцев

Как «ИНФОРМЕР» писал, на сегодняшнем пленарном заседании сессии Законодательного Собрания будет рассмотрен законопроект о внесении изменений в Конституцию, который в повестке дня сегодняшнего заседания не значится.

По информации, размещенной на официальном сайте Заксобрания, законопроект о поправках вчера «неожиданно» поступил в местный парламент.

Депутаты в срочном порядке объявили, что до 10 утра сегодняшнего дня собирают замечания и предложения к законопроекту, которые должны поступить в постоянный комитет по законодательству и государственному строительству, в соответствии со статьей 33 Регламента Законодательного Собрания.

«Глава комитета Сергей Колбин напомнил, что согласно статье 33 Регламента Законодательного Собрания города Севастополя ответственным за предварительное рассмотрение данного закона, подготовку материалов и документов, необходимых для рассмотрения указанного вопроса на заседании Законодательного Собрания города Севастополя, является постоянный комитет по законодательству и государственному строительству».

Между тем в Регламенте указано:

«Ответственным за предварительное рассмотрение закона Российской Федерации, подготовку материалов и документов, необходимых для рассмотрения указанного вопроса на заседании Законодательного Собрания, является постоянная комиссия Законодательного Собрания по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению»

В Законодательном Собрании такой комиссии не существует.

В очередной раз вынуждены спросить: «господин Немцев, когда Вы перестанете просиживать штаны и начнете работать»?

В соответствии с Регламентом ответственный комитет имеет право (но, конечно, не обязан) направить закон Российской Федерации в Общественную палату Севастополя, органам местного самоуправления, общественным объединениям, иным органам и организациям, может принять решение об опубликовании данного закона в средствах массовой информации для всеобщего обсуждения, а также может инициировать проведение по данному вопросу публичных слушаний.

Принятие любого закона, не говоря о поправках в Конституцию, всегда диалог с гражданами. На этом в своих публичных выступлениях настаивает президент Российской Федерации, ровно об этом же говорит и врио губернатора Севастополя:

«Высокая информированность севастопольцев о важности поправок в Конституции Российской Федерации и активная гражданская позиция должны в очередной раз продемонстрировать, что Севастополь — навсегда с Россией».

У местных парламентариев для принятия решения об одобрении законопроекта о поправках есть 180 дней.

Найдут ли в себе силы депутаты посоветоваться с севастопольцами, публично обсудить законопроект или к 15 часам сегодняшнего дня бодро отчитаются о его одобрении – интрига, за развитием которой мы будем внимательно следить.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх