На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Нюта Федермессер: «С Развожаевым можно много и честно работать»

 
 
Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта и идеолог проекта "Регион заботы" Нюта Федермессер прокомментировала назначение руководителя Исполкома ОНФ Михаила Развожаева на должность губернатора Севастополя. С ним можно много и честно работать, подчеркнула она.   Развожаев для меня – человек-луковица. Познается слоями. Снаружи – просто синий пиджак и галстук, а внутри – чем внимательнее смотришь, тем больше всего интересного разглядишь. Поэтому мне жутко жалко, что времени на распознавание и было-то всего ничего: четыре неполных месяца. Сначала разгляделся стандартно закрытый набор, верхний слой, шелуха: замкнутый и немногословный чиновник. Потом оказалось – очень ответственный и не халтурщик, и не пофигист. Сказал – сделает.   Потом он пришел в хоспис, и оказалось, что он неравнодушный. А потом ещё и поехал с нами по учреждениям в одной из областей. И тут уже все было – и привязанные старухи, и запертые в комнатах люди, и полюбившийся нам своей открытостью местный ПНИ, и необезболенные дети в доме-интернате.
Можно было взорваться, но этот слой проявил в Михаиле человека сдержанного и без начальственных приказных закидонов. Он очень много слушал и много расспрашивал. А я с каждым новым слоем все больше к нему проникалась и доверяла ему.
И еще очень приятно, когда мужчина так много знает. Михаил Владимирович рассказывает массу всего невероятного про Кавказ, интересно и с грустью про Хакасию, вникает в наши паллиативно-хосписные дела и без нажима умно советует, куда шагать и как правильно.   Пока я там разглядывала слои, он проявил чудеса дипломатичности и помог перевести из СИЗО в хоспис смертельно больную заключенную. Потом проявил недюжинную выдержку и предостерег меня от крайне неразумных шагов. Успел очень по-человечески поддержать в эпопее с выборами. Но главное – наладил взаимодействие с Минздравом, и мы сделали совместный документ – шаблон типовой программы по развитию паллиативной помощи в регионах. Это прямо победа.
Следующий слой – и оказалось, что с ним можно планировать и мечтать, можно хохотать и обсуждать. Но для меня ключевое – с ним не страшно.С ним можно много и честно работать. Думаю, еще пара слоёв – и выяснилось бы, что с ним можно дружить. Потому что курить за углом и материться от обиды у нас уже пару раз получилось. Но теперь он – врио. А я точно знаю, что если у него получится надолго там задержаться (пусть получится), то в Севастополе будет приличная паллиативная помощь.
  Михаил Владимирович, от меня не скрыться! Я к вам приеду. Будете теперь тоже по поручению президента отчитываться.   Нюта Федермессер
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх