На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Воздушно-космические силы Российской Федерации отомстили за смерть спецназовца

 

Воздушно-космические силы Российской Федерации нанесли удар по боевикам, которые имеют отношение к многочисленным атакам на авиабазу Хмеймим и виновны в убийстве военнослужащего Сил специальных операций (ССО). Об этом рассказал военкор Олег Блохин в своем Telegram.

ВКС России ударила по базе радикальной группировки «Джейш аль-Изза», расположенной в населенном пункте Латамна, где в это время находились ее главари.

В результате атаки было уничтожено 11 террористов, среди которых и заместитель командира этого незаконного вооруженного формирования Ваиль Джеддак Мустафа, известный также под именем Абу Хасан. Кроме него, были убиты один из полевых командировДжамиль Бадр ас Салех, шариатский кади Али Алиях и другие значимые фигуры.

Досталось и командующему группировкой Джамилю Фахади ас Салеху, который был тяжело ранен в грудь. Есть информация, что его переправили на лечение в Турцию. После авиаудара боевик перестал появляться на своей странице в Twitter, а делать заявления в эфире вместо него стал его брат.

Представители «Джейш аль-Изза» подтвердили факт гибели нескольких своих лидеров и ранения командира.

Блохин подчеркивает, что боевики этого вооруженного формирования виновны в неоднократных атаках на российскую авиабазу Хмеймим и гибели спецназовца ССО. Они брали на себя ответственность за совершенное, о чем сообщали через СМИ.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх