На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Курс рубля может упасть до значения 100 рублей за доллар

100 рублей за доллар
Курс российской валюты может упасть до 100 рублей за доллар в случае последующего снижения стоимости нефти. Об этом сообщил эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрий Бабин.
«В рамках острой фазы нефтяного кризиса рубль может испытать сильное снижение, в моменте доллар способен уйти к уровню 100 рублей. Однако вряд ли он надолго закрепится там», — сказал Бабин. По его мнению, этот сценарий возможен, если цена нефти упадет до 15-20 долларов. Однако возможен и оптимистичный сценарий. В случае если члены ОПЕК+ договорятся о сокращении добычи, котировки нефти поднимутся выше 40 долларов за баррель, а доллар опустится ниже 70 рублей. Ранее Россия вышла из соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Это привело к тому, что 9 марта цены на топливо упали на 31% — до 31,43 доллара за баррель. В результате резко обвалился курс рубля по отношению к доллару и евро: доллар подорожал до 75 рублей, евро — до 85 рублей. На днях Саудовская Аравия заявила о готовности продавать нефть по цене 25 долларов за баррель.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх