На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Ура!!…в атаку!!... да пошло оно всё!!..»

Уважаемые севастопольцы!

Мы с вами живём в удивительное во всех смыслах время. Это когда на наших глазах некие персонажи, возомнившие себя королями в «олигархическом прикиде», оказываются на самом деле в голом виде и отсвечивают во все стороны срамотой: умственной, деловой и духовной.

Один из таких «удивительных» людей нашего города, «бывший в кубе» А.Чалый – решил попробовать себя в «андеграундном» синематографе и обратился к севастопольскому народу со следующей репризой:

А. Чалый: «Некоторое время назад я говорил о том, что дела у государственного управления городом идут не лучшим образом, что в городе уничтожаются ростки всего живого и возлагал вину за это на губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. К сожалению, за истёкший промежуток времени в соответствии с законом Паркинсона предоставленные самим себе дела предпочли развиваться от плохого к худшему, и наиболее показательна в этом та история, которая разгорается вокруг Матросского бульвара. Не буду вдаваться в подробности – думаю, те, кто видят это интервью, понимают, о чём я говорю…».

Не вдаваясь, как всегда!.., в подробности, А.Чалый сетует на плохие дела в управлении городом сейчас. Однако, если в подробности вдаваться, то гражданин А.Чалый в вопросах ИМЕННО государственного управления городом – ВООБЩЕ НЕкомпетентен.

По этой причине он, собственно, и ушёл, …ммм… мягко говоря, с должности мэра города – сверкая пятками в клубах пыли за спиной и с криками «Ура!!…в атаку!!... да пошло оно всё!!..».

Севастопольцы смотрели ему вслед и недоумевали – кого атакует «летающий че»!? Где вражеские рати?! Особенно ПОСЛЕ весны 2014 года!

Как оказалось, «атаковал» он государства РОССИЙСКОГО государственных людей в губернаторских должностях: сначала Меняйло, а сейчас – Овсянникова.

Ну-у-у…, как атаковал – ему так виделось. Бой с тенью.

Сложно сказать, были ли это «симптомы Паркинсона», или проявления маниакальной шизофрении, или отсутствие мясных закусок дома – можно только догадываться, но то, что нормальные люди себя так не ведут – вполне очевидно. Тем более, когда в воображении А.Чалого, в Севастополе уничтожаются «ростки всего живого». Под ростками, вероятно, подразумеваются трава-мурава, мухоморы в лесу и одуванчики в полях?! 

Начались уже просто «видения» и «привидения» для «бывшего»?

Вот сейчас в гости к нему «зашёл Матросский бульвар» и сказал А.Чалому – «хуже некуда!».

Нет, бульвар здесь ошибается.

Хуже ещё есть куда, если оставить «чаловским» контроль над городом.

А.Чалый: «В этой связи я хотел бы обратиться к некоторым гражданам нашего славного города, прежде всего – к губернатору Севастополя, и сказать: Дмитрий Владимирович, то, что делаете вы и ваша команда за последний год, по нормам человеческой морали можно классифицировать как подлость. И вам с этим крестом жить до той поры, пока вы отсюда не уедете. Надеюсь, это произойдёт скоро…».

Уважаемые севастопольцы! Именно в связи с «подлостью» из уст А.Чалого в чужой адрес, необходимо уточнить одну деталь, а именно: как вы считаете, человек ДВАЖДЫвас предавший и позорно сбежавший дезертиром с должности мэра города и председателя Заксобрания в самые трудные для города дни – имеет ли моральное право такой человек кому-то что-то «предъявлять» про подлость!? 

Вы не спешите с ответом – вы ПОДУМАЙТЕ объективно. Без эмоций и субъективизма. По ФАКТАМ.

Подумайте и о том, как далёкий от Церкви человек, вульгарно намекает на чужой крест, беря на себя функции некоего «судии». А как со своим-то крестом, Алексей Михайлович, не жмёт, не трёт, не напрягает? 

Или его «верные чаловцы» на руках чуть выше спины несут, так сказать, отрабатывая рабскую преданность? Да только это иллюзия, Алексей Михайлович, что Ваш крест после, типа, «отъезда» Овсянникова станет ещё легче и произойдёт это быстро. Дело в том, что вторгаясь в область метафизического, как слон в посудную лавку, и рассуждая о сакральных вещах вульгарно и примитивно, не надо забывать, что ТАМ деньги не имеют никакого значения, а исключительно поступки и слова. Тем более, когда и те и другие, в Вашем исполнении, Алесей Михайлович, далеки от права судить по «небесным законам». В народе это называется «…не по Сеньке шапка…». А уж КАК БОГ назовёт – в своё время узнаете… А быстро или не очень – кто ж кроме Него знает? Не спешили бы сами, других подгоняя…

А.Чалый«Далее хочу обратиться к депутатам, чиновникам, к журналистам, которые поддерживают странные идеи молодого человека, о котором я только что сказал. Поддержка подлости – это тоже подлость. Он уедет – вы останетесь. Вам с этим жить рядом с вашими соседями, друзьями, родственниками. Подумайте об этом – стоит ли овчинка выделки…».

А вот теперь лично для Вас, Алексей Михайлович, от лица ДЕСЯТКОВ тысяч севастопольцев на выборах ПОДДЕРЖАВШИХ Д.Овсянникова.

На оскорбление НАС подлецами отвечать Вам в вашей же черноротой манере – нет никакой необходимости. Чтобы не запачкаться привычной для Вас словесной грязью.

Но думать надо не нам.

Думать надо Вам.

И думать о том, что для севастопольцев Вы, Алексей Михайлович, уже давно НИКТО и зовут Вас НИКАК

Так что Ваши оскорбления в адрес севастопольцев и Овсянникова сродни «хождению по-маленькому против ветра». Чувствуете брызги? Да, это не дождь. Это именно то самое – «она», пахучая…

Какой же Вы пример, подобными заявлениями подаёте молодому поколению севастопольцев? Отрицательный, Алексей Михайлович.

Ах, как не хорошо-то!

Да ещё с высшим образованием и с претензией на интеллигентность. Срам, да и только!

А.Чалый: «Ну и последний, к кому хочу обратиться – это господин Пономарёв. Илья Вячеславович, вы меня вчера удивили. Я думал, что это уже граница, а вы новую страницу перевернули в политической жизни города. Я бы сказал, пробили новое дно. Потому что вице-губернатор, имеющий на этом заседании полномочия представителя губернатора, призывающий или желающий публично четвертовать депутата, – это, действительно, новое дно…».

Неужели Пономарёв «последний» и мы больше НИКОГДА не услышим А.Чалого?! Ура, товарищи! Троекратное УРА!!

Теперь что касается дна…

До тех пор, Алексей Михайлович, пока Вы не отчитаетесь ЛИЧНО по каждой позиции и по каждой копейки помощи, приходившей в Севастополь Весной 2014 года – куда же ВСЁ делось!.., – не Вам говорить о «чужом» дне, самому являясь «дном».

А.Чалый: «Переспав с этой мыслью, я подумал, что, может быть , ваши тайные желания было бы неплохо попытаться удовлетворить. Поэтому предлагаю их удовлетворить попробовать, если у вас получится. Вы предложили хорошее место встречи. Быть четвертованным на площади Нахимова отчасти даже почётно, поэтому предлагаю быть конкретным и предложить время встречи. Можете посоветоваться с вашим патроном, поскольку вы его представляли в Законодательном собрании. Нисколько не сомневаюсь, что он не только в курсе, но имеет прямое отношение к тому спичу, который вы произнесли…».

Это уже гендерно-половая и извращенческая интерлюдии в розово-голубых тонах, когда мужчина не скрывает того, что «переспал с мыслью»! Это даже не спич! Это – блок-бастер нашего городка!

Алексей Михайлович – как же Вас так угораздило-то? Беда-беда…

И Вы свои «тайные желания и страсти мысленного удовлетворения» – да на широкую-то публику!

Да ещё вслух соглашаетесь «удовлетворять другие тайные желания»...

А.Чалый: «Итак, прошу назначить дату встречи, адрес моей электронной почты и телефон известны. Со своей стороны, обещаю предоставить себя на казнь и принести инвентарь – зная ваше умение управлять, у вас никогда вместе не сходятся время, место и ресурсы, поэтому секиры и топоры будут обеспечены…».

Секиры?! Топоры!? Нет, Алесей Михайлович – просто драный веник, лопаточка и ведро. 

И предоставлять себя на казнь не надо – кому Вы нужны, Алексей Михайлович?! Руки пачкать… 

А.Чалый: «Есть одно условие: казнь должна быть публичной, вы публично зачитаете приговор и обратитесь к собравшемуся народу с тем, что было принято соответствующее решение. А дальше будет как будет. Если с вашей стороны предложения не последует, я буду считать вас с Дмитрием Владимирович Овсянниковым болтунами и трусами…».

Всё! Это полный абзац…

Если же без шуток, то подобные заявления А.Чалого подчёркивают то, насколько данный человек потерял всякую ориентацию во времени и пространстве, что своим поведением вызывает двоякое чувство.

С одной стороны чувство жалости, когда на твоих глазах взрослый и солидный мужчина впадает в детство, вызывая «на дуэли» и предлагая «меряться писюнами» на центральной городской площади, и когда становится понятным, что этот процесс уже необратим.

С другой стороны – чувством недоумения, как же ещё у А.Чалого могут быть какие-то вменяемые последователи и почитатели!? Или «чаловцы» – все «со сдвигом  по амплитуде»?!

А. Чалый: «В этом случае, Дмитрий Владимирович, вам, видимо придётся отвечать перед людьми на сложные вопросы: кто, что и зачем делает в этом городе… Честь имею».

Вот так вот, уважаемые севастопольцы!.., – для А.Чалого Севастополь просто «…этот город…». А Россия – некая «…эта страна…».

Что же в таком случае, Алексей Михайлович, Вы тут в Севастополе делает – НЕ в Отечестве и НЕ на Родине, а где-то в «…этом городе этой страны…»?

Такая Ваша «честь» сродни вот этому:

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх