На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

На Украине начался «валютный шок»!

 
Директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров отметил начало «валютного шока» на украинском рынке. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«Еще осень не началась, а «американец» легко пробил очередной психологический уровень в 28 гривен. Так, торги на межбанковском валютном рынке в четверг, 30 августа, открылись долларом по 28,14—28,20 гривен! Ну и высокая инфляция еще не полностью отреагировала на обесценение гривны», — отметил Гончаров.

Эксперт раскритиковал руководство Нацбанка Украины за непрофессиональную кредитно-денежную политику.

«И хуже всего то, что НБУ не может поддерживать доверие к гривне и в целом к банковской системе. Непонятно, какие решения примет кабмин, неизвестно, к каким последствиям они приведут? Думаю, терпение людей уже на пределе… А учитывая тот факт, что ранее НБУ неумело и непрофессионально использовал три основные вещи: повышал учетную ставку, осуществлял валютные интервенции и вводил валютные ограничения, всё?! Выдохся?!» — добавил Гончаров.

Он также считает, что от так называемых реформ премьер-министра Украины пострадают потребители, малый и средний бизнес.
Сегодня котировки гривны к «американцу» на межбанке по состоянию на 10:00 установились уже на уровне 28,27−28,35 гривны за доллар! Да, Владимир Гройсман, трубите в фанфары, игра сыграна по поводу того, что, дескать, мы будем становиться цивилизованной европейской страной. Теперь малый и средний бизнес с потребителями по полной программе будут вкушать весь объем ваших реформ.
Напомним, в бюджете Украины на 2018 год курс заложен на уровне 30,1 грн. за доллар США.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх