На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Крымский винзавод может встретить Новый год с долгами и запятнанной репутацией

Крымский винзавод не торопится рассчитываться за сырье для своего производства с местными аграриями, аргументируя это отсутствием денег и игнорированием ситуации в целом.

Дело уже дошло до обращения в адрес главы Крыма Сергея Аксенова, но может дойти и до открытых массовых протестов, так как большая часть до сих пор не выплаченных средств – это зарплаты простых работяг.

В Новый год со старыми долгами. Вероятно, именно такого принципа придерживаются владельцы ООО «Винный Дом Фотисаль»,задолжавшие местному агропромышленному предприятию АО «Артвин» почти 15, 5 млн рублей

По словам сотрудников акционерного общества «Арвтин», из-за долга в работе агропредприятия сейчас сложилась по-настоящему неприятная ситуация.

Чтобы как-то повлиять на недобросовестного заемщика, сотрудники акционерного общества «Артвин» написали коллективное письмо с просьбой о помощи в Администрацию Президента России Владимира Путина, а также на имя главы Крыма Сергея Аксенова.

«Наше предприятие добросовестно сотрудничает с другими хозяйствующими субъектами региона и представляет свою продукцию на рынке сельскохозяйственной продукции Республики Крым и Севастополя. Так, АО «Артвин», на основании договора поставки от 23.08.2018 года осуществило поставку ООО «Винный Дом Фотисаль» винограда технических красных и белых сортов урожая 2018 года на общую сумму 50 661 610,00 рублей, которое приобретало данный товар с целью производства из него алкогольной продукции», – рассказывают сотрудники предприятия.

Представители «Артвина» отмечают, что ООО «Винный Дом Фотисаль» взяло на себя обязательства по оплате поставленного товара в определенный договором срок, однако до настоящего момента долг был выплачен лишь частично на сумму 10 430 000,00 рублей. По состоянию на 19 ноября, с учетом согласованного сторонами графика платежей, задолженность составила 15 398 085,00 рублей, но с каждым днем она растет.

«Указанные обстоятельства практически парализовали деятельность нашего предприятия. Принимая во внимание, что на протяжении всего года АО «Артвин» несет затраты по уходу за садами и виноградниками, накапливая тем самым задолженность перед своими поставщиками, наше предприятие рассчитывает на то, что погашение возникших обязательств будет произведено за счет средств, полученных от реализации выращенной продукции. С учетом данных обстоятельств, заключая договора с покупателями своей продукции, мы стараемся согласовывать графики платежей, которые устроят как покупателей, так и позволят нам своевременно погашать обязательства перед своими кредиторами, а также выплачивать заработную плату работникам», – говорят они.

ООО «Винный Дом Фотисаль» является крупным хозяйствующим субъектом Республики Крым. Расположено предприятие в селе Танковое в Бахчисарайском районе по адресу: ул. Садовая, 2. 

Исходя из объема выпускаемой продукции, а это аж  7 000 000 бутылок в месяц, сложно предположить, что винзавод бедствует. Немаловажным является и то, что завод распространяет свою продукцию не только на полуострове, но и по всей России. Разнообразные линейки вин и коньяка этой марки можно найти в Москве, в Питере, в Краснодаре, во Владивостоке и многих других крупных городах.

Кроме того, стоимость продукции завода ООО «Винный Дом Фотисаль» варьируется от 250 до 1000 рублей за бутылку.

Почему предприятие игнорирует свои долговые обязательства перед АО «Артвин» – сейчас остается загадкой.

Сотрудников «Артвина» такая ситуация вводит в недоумение. Для того, чтобы вырастить фрукты и виноград, приходится зачастую трудиться в крайне сложных условиях, несмотря на дождь, снег, морозы или выматывающий летний зной. Аграрии стремительно пытаются поднять уровень развития сельского хозяйства, выполняя задачи, о которых говорит сам Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Собственники предприятия разработали и приступили к реализации масштабного проекта по развитию предприятия и увеличению всех параметров его деятельности. 

Здесь уже сейчас заложены новые виноградники, питомники саженцев плодоносящих деревьев, посажены черешня и яблоня, осуществляется реконструкция фруктохранилища, создается новая современная система орошения и полива, установлен тепличный комплекс для выращивания земляники, закуплена новая сельскохозяйственная техника отечественных производителей.

Коллектив «Артвина» надеется, что недобросовестный заемщик в скором времени погасит долг, и сможет начать Новый год с чистой совестью, иначе дело может закончиться заявлением в прокуратуру и судебными разбирательствами.

Форпост-Севастополь.ru

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх