На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Жилищный вопрос в Севастополе: дома с нарушениями и квартиры для военнослужащих

Во время вчерашнего «Диалога с городом» губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил о намерении выйти с инициативой законопроекта о строительной амнистии по вводу в эксплуатацию многоквартирных домов, строительство которых было начато до марта 2014 года

«Мы выйдем с инициативой закона о так называемой «строительной амнистии», чтобы четко определить, каким образом вводятся дома, которые построены с откровенными нарушениями градостроительного законодательства», – подчеркнул глава региона и дополнил, что ранее правительство Севастополя уже выступало с подобной инициативой и даже обратилось в Законодательное Собрание с просьбой проработать такой законопроект, но парламентарии проигнорировали. 

Заявление Губернатора стало ответом на обращение к нему дольщиков ЖСК «Летчики», расположенного по проспекту Октябрьской революции.

Всего же в городе насчитывается порядка 30 домов, построенных с нарушениями градостроительных регламентов по «украинским разрешениям» на строительство.

«В данном случае явное нарушение градостроительной документации. Во-первых, фактическая площадь объекта почти на 1,5 тысячи кв. м больше заявленной в декларации о начале строительства. Во-вторых, размеры расположенных во дворе дома площадок для отдыха не соответствуют установленным нормам: площадь детской игровой зоны в 6,5 раз меньше нормативной, спортивной площадки – почти в 2 раза меньше необходимой. На этом основании было принято решение отказать в выдаче разрешения на ввод дома в эксплуатацию», - пояснил Дмитрий Овсянников.

Также глава города, отвечая на вопросы севастопольцев, сообщил о работе правительства с сенатором Валерием Куликовым по обеспечению жильем военных пенсионеров.

«Темп работ, достигнутый сегодня, по выполнению поручения Президента России по жилью бывших военнослужащих Украины позволяет выразить уверенность, что выделенные на текущий год денежные средства в размере 138 млн рублей будут предоставлены в виде компенсаций для улучшения жилищных условий», – отметил Дмитрий Овсянников.

Напомним, 22 марта 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал Указ № 116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и Севастополя».

«Что же касается обеспечения жильем военных пенсионеров Черноморского флота России уволенных в запас до 2014 года, на сегодняшний день следующая: из 197 переданных квартир, уже заключен 81 договор социального найма, 99 – находится в работе. Эту работу мы делаем вместе с сенатором – Валерием Куликовым», – сообщил Дмитрий Овсянников. 

На протяжении долгого времени ряд военных пенсионеров ЧФ проживали в служебных квартирах, выданных им Министерством обороны РФ, не имея возможности оформить их в собственность ввиду ряда правовых коллизий, связанных с предыдущим периодом развития Севастополя. Возникший правовой пробел удалось устранить только в этом году благодаря совместной работе Губернатора, сенатора от исполнительной власти и Министерства обороны России.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх