На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Крыму выросли нелегальные продажи табачных изделий

выросли нелегальные продажи табачных изделий
Объем нелегальной табачной продукции, выявленной в Крыму, за год вырос на 50%. Об этом сообщил на круглом столе, посвященном проблемам оборота нелегальной табачной продукции, руководитель отдела компании «БАТ Россия» Игорь Черкасский.
«По всей стране два раза в год проходит исследование, а у вас в Крыму один раз – летом. Летом прошлого года мы зафиксировали цифру 9,4 (% от рынка) – доля нелегальных сигарет в Крыму. Годом ранее этот показатель был 6,3%. Следуя математическим правилам – это увеличение на 50%. Эта цифра ниже, чем в целом по России. Сейчас уже полгода прошло и боюсь, что цифра теперь другая», — сказал Черкасский. Во врем исследования в Крыму зафиксировали 250 торговых точек с нелегальной продукцией, из них 143 находятся за пределами городов. Среди распространенных в Крыму подделок сигареты марки «Корона», «Минск» и «НЗ». Цена на подделки в среднем варьируется в диапазоне от 50 до 80 рублей, но встречается контрафакт и по 40-45 рублей.
«Так не бывает в легальном бизнесе. Не могут сигареты стоить 40-50 и даже 70 рублей», – отметил Черкасский.
По его словам, легальная продукция не продается дешевле 90-100 рублей, при этом около 70% стоимости составляют акциз и НДС.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх