На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Поддержка бизнеса в Севастополе на период коронавирусного карантина

Правительство Севастополя разработало пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса на период коронавирусного карантина. Об этом рассказал врио губернатора Михаил Развожаев.

«Мы провели работу с коммерческими арендодателями, чтобы они не брали плату за аренду в период карантина. С этим согласилось большинство крупных арендодателей Севастополя. Более того, частники согласились снизить арендную плату на определенное время и после карантина, чтобы ситуация стабилизировалась. Аналогичные шаги мы приняли и в отношении предпринимателей, которые арендуют имущество у города», - отметил врио.

По инициативе Михаила Развожаева максимально были снижены процентные ставки по кредитам государственных фондов. «Прорабатываем вопрос и по коммерческим банкам. Обязательно будем добиваться, чтобы были отложены выплаты и не начислялись пени за этот период», - подчеркнул врио губернатора Севастополя.

Михаил Развожаев отметил, что завтра Законодательное Собрание Севастополя рассмотрит подготовленный правительством города законопроект, который предусматривает снижение ставок налога по упрощенной системе до 1% и ставку единого налога на вменённый доход (ЕНВД) в два раза – до 7,5%.

Врио губернатора Севастополя также пообещал помогать простым работникам, которых частники ущемляют в период карантина, в частности, отправляют в неоплачиваемый отпуск.

«Все, кто устроен официально, звоните на «горячую линию». Вчера во время эфира на одном из севастопольских телеканалов ко мне обратились работники «Царьхлеба», которым предлагали уйти в неоплачиваемый отпуск. До конца эфира вопрос был решен. По каждому такому случаю будем разбираться отдельно», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Тех, кто работает нелегально, врио губернатора Севастополя также попросил обращаться в колл-центр.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх