На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Главный «защитник» торговцев Севастополя Ярусов не принял участие в «Сталинградской битве»

 
Сегодня севастопольские предприниматели, когда-то работавшие на т.н. "Сталинградском рынке"  отстаивали право работать на данной территории.
Однако те, кто вроде бы должны защищать народ и вставать на передовую, не явились перед своим электоратом в один из самых сложных моментов в их жизни. Не пришли поддержать и просто помочь своим присутствием глава Гагаринского муниципального округа СевастополяАлексей Ярусов, депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик, районные парламентарии и члены местного отделения партии "Единая Россия"

Получается так, что на словах "любим, защитим, отстоим, обеспечим, решим", а на деле те, кому севастопольцы в своё время доверились, даже не отметились перед людьми. "ИНФОРМЕР" не заметил среди обеспокоенных горожан, угрюмых сотрудников полиции, суетливых чиновников и любопытных журналистов ни районного главу, ни парламентария Госдумы, ни единороссов. Нужны ли такие "защитники", которые хороши лишь словом? Полагаем, что не особо!
Стоит отметить, что на днях команда депутата Госдумы РФ Дмитрия Белика распространила в СМИ обращение парламентария. 

"Публично обращаюсь к губернатору города с просьбой отменить запланированный на завтра снос рынка до момента урегулирования вопроса о предоставлении альтернативных торговых площадей предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории рынка "Сталинградский". Только после решения вопроса – куда пойдут люди, которые могут лишиться своих рабочих мест, можно говорить о прокладке теплотрассы, проведении благоустройства и др.

Да, под какой-то частью рынка пройдет запланированная теплотрасса. Да, есть жалобы от жителей близлежащих домов на мусор и беспорядок на рынке, есть претензии к узким проходам, к внешнему виду самих ларьков, но никто не отменял санитарные нормы, и задача власти как раз в том, чтобы место торговли соответствовало этим нормам и не мешало другим людям. Правда, все эти аргументы не снимают с власти ответственности за то, что мы получаем потенциально сотни безработных", - отметил Белик в своём заявлении. 
Странно только то, что если депутат так взволнован судьбой предпринимателей, чьи объекты (может, законно или не очень) были размещены на т.н. "Сталинградском рынке", почему он не пришёл поддержать людей, павильоны которых сегодня "улетели в небо"? Возможно, он на заседании Госдумы РФ, поэтому не смог был рядом с севастопольскими предпринимателями и их группой поддержки? Или решал в столице глобальные вопросы, которые положительно скажутся на жизни севастопольцев? Или в этот момент в Москве Дмитрий Белик вёл переговоры с нужными людьми, опять же ради севастопольцев? Но где был местный Ярусов? Где-то, но не рядом с горожанами в трудную минуту? 

Например, можно было бы районному главе Ярусову, кому-то из партии "Единая Россия" выйти к людям, хотя бы пообещать (как они это умеют), взять кого-либо из предпринимателей за руку и вселить надежду на лучшее.
Но нет! Видимо, им проще выглядеть презентабельно на телевидении, обращаться к населению через печатные СМИ и интернет-издания, чем контактировать с севастопольцами глазами, помогать реальными делами и совместно решать возникающие проблемные вопросы... Вот и, скорее всего, истинное отношение с их стороны к севастопольцам. 

Может, Ярусов в 10 часов вышел на пробежку, поэтому не успел добежать к местным торговцам? Или потел во время демонтажа незаконных стационарных объектов на т.н. "Сталинградском рынке" со своим помощником Юрием Иванченко на футбольном поле или в спортивном зале? Что же, тоже работа! Здесь ведь не только надо головой думать и говорить хотя бы что-то севастопольцам, но всем телом активно дрыгать.


Стоит напомнить севастопольцам, что Алексея Ярусова поддерживает Алексей Чалый. Как известно, там, где "команда Ч", не может быть хорошо. Только склоки, обещания, торможение процесса развития и полная деградация... 

За четыре года работы несамостоятельных депутатов Заксобрания, "команда Чалого" - это не крепкая Россия и единый Севастополь, а группа меркантильных и зазнавшихся личностей.

Если в местном законодательном органе приближённые к Чалому парламентарии направляют свою энергию, силы, умения и знания на расслоение севастопольского общества и лишение необходимых законов, то руководитель Гагаринского района, складывается такое впечатление, лезет из кожи вон для разрушения созданного предшественниками благополучия... Видимо, он это понимает, иногда ему бывает стыдно, поэтому предпочитает реже появляться на встречах с севастопольцами? Наверное, именно по этой причине Ярусов сегодня не пришёл...

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх