На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Чего больше всего боятся россияне?

 
 
«Левада-центр» выяснил, чего больше всего боятся россияне. Согласно исследованию, граждан России пугает болезнь близких, войны и произвол властей. В топ рейтинга — опасения по поводу здоровья (в том числе боязнь заболеть СПИДом), бедности, нападения преступников и смерти.
    В разговоре с РБК руководитель лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян назвал такие данные неожиданными и подчеркнул, что это связано с современной новостной картиной.   «Вернулась четкая риторика «свои — чужие». Вспомним прошлогоднее выступление президента перед Федеральным собранием, когда он демонстрировал слайды с новейшим вооружением, и это было считано довольно однозначно», — заявил Кирьян.

По словам заместителя директора «Левада-центра» Дениса Волкова, растет число ответов «испытываю постоянный страх». Он связал это с ситуацией в экономике и разочарованием граждан в действующей власти.
  Опрос проведен 26 сентября – 2 октября 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1601 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх