На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Депутаты Заксобрания Севастополя не доверяют вице-губернатору

На сайте Заксобрания Севастополя появился проект постановления о выражении недоверия вице-губернатору Илье Пономареву. Отмечается, что соответствующий документ внесен 10 парламентариями, которые представляют команду местного олигарха  Алексея Чалого.

В проекте постановления сказано, что депутатами 19 сентября 2017 года было согласовано назначение Пономарева на должность вице-губернатора.

«При осуществлении бюджетного процесса в Севастополе допускаются нарушения действующего федерального законодательства и законодательства Севастополя, что подтверждается соответствующими заключениями Контрольно-счетной палаты. Допускаются нарушения федерального законодательства и законодательства города в сфере имущественных и земельных отношений», – указано в документе.

Также депутаты указывают на то, что по сей день отсутствует информация о внесении в реестр собственности Севастополя объектов культурного наследия регионального значения, неэффективно обеспечивается управление государственными унитарными предприятиями, а также хозяйственными обществами, сформированными в порядке преобразования в рамках реализации программ приватизации государственного имущества орода-героя. 

Стоит отметить, что допускается искажение финансовой отчетности государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, подтвержденное аудиторскими заключениями, а также отсутствует контроль за формированием уставного капитала.

Депутаты утверждают, что с августа 2018 года наблюдается отрицательная динамика реальных денежных доходов населения, отсутствует эффект от деятельности исполнительных органов государственной власти в сфере создания благоприятных условий развития инновационно-промышленного, агропромышленного и туристско-рекреационного потенциала города, повышения инвестиционной привлекательности Севастополя, развития механизмов государственно-частного партнерства, создания благоприятных условий для развития бизнеса.

В Закособрание города поступает огромное количество жалоб граждан на неэффективную деятельность в сфере оказания госуслуг департаментом по имущественным и земельным отношениям и управлением государственной регистрации права и кадастра.

«Законодательное собрание Севастополя отмечает, что вышеизложенные существенные недостатки стали возможны в том числе ввиду того, что заместителем губернатора – председателем правительства Севастополя Пономаревым И.В., который отвечает за решение вопросов экономического развития и стратегического планирования Севастополя, финансовой политики Севастополя, разработки и исполнения бюджета Севастополя, не было должным образом обеспечено решение вышеуказанных вопросов», – отмечают разработчики документа.

Они выдвинули предложение постановлением правительства Севастополя выразить недоверие вице-губернатору Илье Пономареву.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх