На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Эрдоган: «Турция готова к войне в Сирии»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности начать военную операцию в сирийской провинции Идлиб. Об этом он сообщил, выступая перед своими однопартийцами в парламенте Турции.
По его словам, начало операции — лишь вопрос времени.
«Турция завершила подготовку для того, чтобы реализовать свой план по Идлибу. Операция в Идлибе является лишь вопросом времени», — сказал Эрдоган.
Он также подчеркнул, что Турция не оставит Идлиб под контролем законных властей Сирии.
«У режима остались считанные дни на то, чтобы прекратить свою агрессию в Идлибе и отступить к территориям, определенным в Сочинских соглашении. Это наше последнее предупреждение», — заявил Эрдоган.
Он напомнил, что не удовлетворен переговорами с Россией по урегулированию конфликта, так как они на данный момент не принесли желаемых результатов.
«Ни одна из встреч с Россией по Идлибу не прошла так как мы этого хотели. Переговоры будут продолжены однако ясно, что мы очень далеки от того, чтобы выработать общую позицию. И до сих пор не понявшему это режиму (Асада), и тем, кто его подбадривает, скажу так: Мы не оставим Идлиб, чего бы это не стоило», — добавил Эрдоган.
По данным военных наблюдателей, Турция уже ввела на территорию Сирии не менее 10 тысяч военнослужащих, а также более 5 тысяч единиц бронетехники и артиллерии, часть из которой уже передана боевикам.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх