На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе впервые проходит образовательная сессия для наставников детских технопарков «Кванториум»

В детском технопарке «Кванториум» Севастополь стартовала образовательная сессия для наставников, которые не проходили обучение ранее.

География участников впечатляет: Нальчик, Вологда, Королёв, Псков, Майкоп, Элиста, Евпатория, Владикавказ, Михайловск, Краснодар, Ростов-на-Дону и Севастополь.

Программа для новичков сфокусирована на погружение в идеологию Фонда новых форм развития образования, знакомство с современной системой образования, а также мотивацию, саморазвитие и создание новых учебных программ.

На сессии разбирают и изучают ключевые инструменты проектной деятельности: дизайн-мышление, методы генерации идей, педагогическое сценирование.

«Парадигма образования меняется: от формата «детский сад – школа –институт» к формату «непрерывное обучение в течение всей жизни». Мы с должны не просто учить, а учить учиться, давать не знания, которые завтра могут устареть, а инструменты, с помощью которых эти знания можно получить», — отметил руководитель проекта «Международный центр научно-технического творчества им. Ф.Ф.Мекензи» Максим Виноградов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх