На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Тяжелобольные дети в России умирают из-за нехватки лекарств

 
 

За месяц в России умерли восемь тяжелобольных детей из-за отсутствия необходимых зарубежных лекарств, которые не зарегистрированы на территории страны. Об этом рассказала директор благотворительного фонда «Дом с маяком» Лида Мониава.

«В списке было около 400 детей. Сотрудники хосписа сели прозванивать родителей, уточнять данные по дозировкам, количеству упаковок на год и т.п. Из 400 детей 8 за это время уже умерли. Я всегда знала, что все у нас происходит очень медленно, но сейчас мы об это ударились лбом. Еще недавно родители присылали данные, что их ребенку нужен препарат. Сегодня мы им перезваниваем и слышим, что ребенка больше нет», — сказала Мониава.

Глава фонда также прокомментировала информацию о распоряжении Правительства о закупке 10 тысяч упаковок «фризиума» и других препаратов за рубежом. По мнению Мониавы, индивидуальная закупка лекарств — это временное решение проблемы.

Она считает, что препараты необходимо зарегистрировать в России, а также урегулировать процедуру сбора информации о пациентах, которым нужны эти лекарства.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх