На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Украинцы забросали девушку гневными комментариями за отказ от мовы

 
 
Нежелание победительницы конкурса красоты Маргариты Пашатказ говорить на родном языке вызвало скандал в Незалежной.  
"Как Вы можете быть "Мисс Украина", если чураетесь родного языка? Знать много языков и развиваться – это только плюс, но почему-то это не позволяло предыдущим "мисс" разговаривать на польском, венгерском или французском, потому что так легче думать. Если не знаете украинского языка, то что же вы за "Мисс Украина" такая?", "Вы являетесь частью общества, имеющего свою собственную историю, культуру, экономику, политику, религию, язык и т.д. Это наша наследие, которое должны уважать, оберегать и развивать", "Родной язык нужно знать!" – написали комментарии недовольные украинцы.
Некоторые поддержали девушку: "Настоящая современная королева! Со своей позицией и никто ей не указ, как жить и как думать. Молодчинка, Маргаритка! Отбривать всех, кто захочет поучать! Пусть своих учат. А тебе да поможет Всевышний!", "Молодец, не стоит прогибаться под изменчивый мир", "Не только красивая, но еще умная", "Они уже не то, что перегнули палку с украинским языком. Они ее переломили в нескольких местах".

Сама девушка заявила, что будет говорить на том языке, который выберет сама. А после этого опубликовала пост на украинском языке, в котором отметила, что любит родину за ее "многонациональность и поликультурность" и верит в "верховенство права и демократических свобод ее граждан", а также опровергла сообщения о своем отказе общаться на мове.

Подписчики восхитились поведением девушки:
"Тебя просто хотели нагнуть раком, заставить отмазываться – у них получилось", "Изящна, красива, умна. Хочу пожелать Вам сил и любимого мужчину рядом... а ему сил и могущества укрыть от нацистов и псевдопатриотов", "Рита, молодец! Имеешь свое мнение".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх