На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В СевГУ странные денежные махинации: кто понесёт ответственность?

В интернет-издании "Севтелеграфъ" появилось письмо от сотрудника Севастопольского Государственного Университета о якобы денежных махинациях в стенах учебного заведения.Редакция информационного ресурса ссылается на источника в СевГУ и отмечает, что денежный фонд, который должен идти на стимулирующие выплаты сотрудникам по результатам их работы, мол, полностью уходит проректору Ирине Авдеевой и её заместителю Лилии Долгополовой.

"Севтелеграфъ" предлагает ознакомиться с текстом письма, сохраняя орфографию и пунктуацию обратившегося в редакцию интернет-издания сотрудника Севастопольского Государственного Университета:

"Среди сотрудников нашего ВУЗа есть такое понятие, как стимулирующие выплаты, так вот, что происходит в нашем отделе.

Каждый месяц, выделяется примерно равная сумма на каждый отдел. Допустим округлим и получим сто тысяч рублей. Вот эти деньги должны распределяться между сотрудниками, согласно их занятости и вкладу в общее дело. 

Что они (Авдеева И. Н. и Долгополова Л.В. – прим. Редакции) делают. 

Они, Долгополовой Лилии Валерьевне переводят большие суммы, за счет этих стимулирующих, которые она обналичивает и за эти деньги что-то покупает. При чем, что она там обналичивает и какую сумму может себе присвоить – непонятно. Т.е. это тайна покрытая мраком для всех нас. Нам ничего не объясняют и не отчитываются, куда уходит стимулирующий фонд. 

Но сама Долгополова Л. В. (заместитель проректора Авдеевой – прим. редакции) рассказывает своим коллегам, что каждый месяц через нее проходят крупные суммы денег, которые она либо тратит на покупку различных вещей для проведения мероприятий, либо по команде Авдеевой, отдает другим людям, но не в качестве стимулирующих, а в качестве оплаты за какие-то услуги.

Что это за услуги и кому передаются деньги никто не знает. Бардак какой-то! Это же не целевое использование средств.

Вплоть до того, что известен случай, когда Долгополова отдала около десяти тысяч рублей начальнику военной кафедры, потому что тот не смог отчитаться за какие-то другие деньги, потраченные им на его мероприятие и в следствии этого ему, надо было их вернуть.

Что это такое получается?! От сотрудников отрывается большая сумма денег (а при наших зарплатах мы всему были бы рады) и идет НЕ на поощрение, а используется Авдеевой по своему усмотрению. Кто дал ей такое право? Решать за всех. При чем тут военная кафедра? При чем тут какие-то сторонние закупки? Мы все просто не понимаем этого".

Из других источников "Севтелеграфъ" получил информацию, что такой подход к "закрытию" дыр руководством ВУЗа используется не в первый раз:

"Вторая часть письма касается социально незащищенных студентов ВУЗа (речь идет о студентах сиротах, многодетных семьях, инвалидах, потерявших кормильца и т.д. – прим. редакции), у которых также отбирают деньги, которые им положены по материальным выплатам.

Вы, наверное, в курсе, что два крупнейших общежития СевГУ, которые расположены на стрелке выселены и уже полгода где-то, ждут разрешения на начало ремонта. Бесхозяйственное решение, конечно! 

Студентов, которые там жили переселили в лагерь Радость, который расположен на северной стороне. Так вот. Мало того, что там нет отопления и они там все мерзнут, так еще и запустили какие-то схемы по материальной помощи.

Студентов, которых поселили в лагере, заставляют писать заявления на материальную помощь. И тут же пишут, что эти деньги они якобы просят отчислять в пользу оплаты лагеря. Опять-таки, тем студентам социальникам, которым положена такая материальная помощь, отказывают в ее получении со словами: "Как-то же надо тем, кто в Радости живет, оплачивать свое жилье. Это же ужас! Ректор изначально говорил, что университет берет на себя расходы по проживанию переселенных студентов в лагерь, а что получается по итогу? Они пожертвовали социально незащищёнными детьми для покрытия своих долгов. Почему не заключаются договора между ВУЗом и лагерем? Почему выбрана именно такая система оплаты проживания? За счет кого-то. Почему нужно приносить в жертву тех, кому эти деньги просто необходимы. Кого надо поддерживать".

Редакция связалась с некоторыми студентами-социальниками, которые подтвердили, что материальные выплаты сократились или не выплачиваются вовсе. Доплаты получают лишь те студенты, которые активно задействованы в жизни университета. Почему руководство СевГУ выбрало именно такой путь, обратят ли они внимание на проблему социально незащищенных студентов? Накажет ли ректор своих подчинённых? Вопросы пока без ответов. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх