На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастопольские депутаты думают на 10 лет вперёд. Но это шутка

Когда в Севастополе делят должности, то не до принципов!

Приближается веселый праздник - день дурака, или как его толерантно называют - день смеха.

И хоть день 1 апреля не внесен в календарь как знаменательная дата или всенародный праздник, но он является законным поводом для шуток и розыгрышей.

Только приближением этой веселой даты можно объяснить появление на сайте Заксобрания законопроекта с длинным названием: «Об установлении срока применения отдельных требований федерального законодательства в отношении сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков на территории города федерального значения Севастополя».

Помнится, накануне выборов в Заксобрание тогдашний кандидат, а ныне депутат Евгений Дубовик, сетовал в своем Фэйсбуке «Единая, не справедливая».

Видимо, решив исправить эту политическую ошибку, справедливоросс Дубовик и единоросс Лобач, (оба руководители депутатских фракций), слившись в едином творческом порыве, внесли помянутый выше законопроект.

Речь в проекте закона идёт о том, что в свое время Государственная Дума, внесла поправки в федеральный закон, разрешив Севастополю, в отличие от всей России, до 1 января 2025 года не соблюдать требование, согласно которому:

«управляющие рынками компании вправе использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения. Использование в этих целях временных сооружений запрещается».

Все просто и понятно, в России, которую у нас принято называть материковой, сельхозрынки давно крытые, располагаются в капитальных зданиях. У нас на этот счет послабление до 2025 года. Есть время, не спеша, все что нужно, спроектировать и построить.

Но местные законодатели, внесли свою лепту, указав в законопроекте:

«Требования, установленные частями 2 и 3 статьи 24 Федерального закона от 30 декабря 2006 года № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в отношении сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков применяются на территории города федерального значения Севастополя с 1 января 2030 года».

То есть начнут применяться через десять лет!?

Всё как положено, впередсмотрящий смотрит лишь вперед, причем далеко вперед. Загадывать на 10 лет не каждому дано, но межпартийному объединению, как оказалось многое по плечу.

Будет некрасиво, если депутаты, не оценив юмор коллег, проголосуют за этот закон. Ведь если допустить, что авторы законопроекта имели в виду иную дату, 1 января 2020 года (о чем только раньше думали), то всё равно такой закон не нужен, поскольку эти правоотношения давно и надежно урегулированы на федеральном уровне.

Уважаемый межпартийный тандем, мы оценили вашу дотошность и чувство юмора, можете теперь смело отзывать свой законопроект за полной его ненадобностью.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх