На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Как в Севастополе кукушка хвалит петуха

Председатель Законодательного собрания Севастополя

Екатерина Алтабаева

На официальном сайте Законодательного собрания Севастополя размещен любопытный документ, в котором как в зеркале отражается вся суть команды «народного мэра».

Этот документ носит официальное название - проект постановления Законодательного Собрания Севастополя № 12/715 «О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания города Севастополя в связи с празднованием 100-летия со дня основания Союза журналистов России».

Как указано в пояснительной записке к документу, автором которого является председатель Заксобрания Екатерина Алтабаева, депутатам городского парламента предлагается за «профессионализм, высокое журналистское мастерство, объективность при освещении событий политической, социальной, культурной жизни города Севастополя и в связи с празднованием 100-летия со дня основания Союза журналистов России наградить Почетной грамотой Законодательного Собрания города Севастополя».

Кто же у нас в городе проявил «профессионализм, высокое журналистское мастерство, объективность при освещении событий политической, социальной, культурной жизни Севастополя»? 

Как следует из текста самого постановления, «объективность» присуща старшим редакторам ООО «Независимое телевидение Севастополя» или в просторечии просто – телеканала НТС. 

Стоит отметить, что слово «независимое» вряд ли кого может ввести в заблуждение. Уже давно известно, что самыми зависимыми СМИ являются как раз те, которые официально декларируют свою "независимость". Но то дело такое.

Вернемся к ООО «НТС». Как следует из открытых источников, единственным учредителем ООО является Елена Николаевна Баженова. Именно ей принадлежит 100% уставного капитала в размере 3 миллиона рублей. 

Кроме того, Елена Баженова является учредителем 4 коммерческих фирм, которые занимаются предоставлением туристических услуг. В название всех этих фирм входит слово «Ласпи». Зачем плодить целых четыре фирмы, когда предоставлением туристических услуг может заниматься и одна? Обычно, это делается с целью ухода от налогов. 

Бизнес-вумен Елена Баженова

Впрочем, мы уверены в том, что ни Елена Баженова, как учредитель и директор этих фирм, ни менеджмент оных фирм, ни в коей мере не нарушают действующее российское законодательство. 

Просто, по каким-то причинам им захотелось создать именно четыре фирмы, тем более что законы РФ позволяют это делать.

Но кроме коммерческой деятельности, Елена Баженова занимается и общественной. Так, она является одним из учредителей севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Председателем этой организации является Олег Александрович Николаев - личность в Севастополе хорошо известная. И добавим, не только в нашем регионе. Его хорошо знают в Санкт-Петербурге, впрочем, речь сейчас ни о нем.

Но причем же здесь депутаты Заксобрания, спросит нас некий недоуменный читатель? В узких кругах широкой общественности Севастополя, хорошо известно, что Елена Баженова входит в т.н. неформальную группу Алексея Чалого. 

Некоторые СМИ даже утверждают, что Елена Баженова является сестрой жены Алексея Чалого. Ничего криминального в этом также нет, тем более, что Чалый всегда позиционировал себя именно в качестве бизнесмена.

Проблема заключается в том, что и Екатерина Алтабаева входит все в ту же группу Алексея Чалого, чего она никогда и не скрывала. И в итоге получается, что соратница Алексея Чалого готовит постановление о награждении даже не журналистов, а редакторов ООО «НТС», которые, в свою очередь, аффилированы с Алексеем Чалым.

Если бы лично Чалый или Елена Баженова наградили своих редакторов грамотами и иными ценными подарками, никто бы ничего не сказал и не подумал плохого.

Но когда этим занимается председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева да еще и с формулировкой «объективность при освещении событий политической, социальной, культурной жизни города Севастополя», то все это, мягко говоря, не лезет ни в какие ворота. 

Ибо любой разумный человек, прекрасно понимает, что не может существовать никакой объективности в восхвалениях подчиненными своего начальства. А именно это и происходит на ООО «НТС». 

Вспомним, что госпожа Алтабаева вместе с другими представителями чаловской команды сделала все возможное, чтобы обрезать до минимума финансирование другого электронного СМИ – телеканала «ИКС».

Учитывая все вышеперечисленное, можно предположить, что понимают под словом «объективность» чаловские депутаты. 

А госпоже Алтабаевой посоветуем следующее: впредь, при написании подобных проектов, ради этой самой проклятой объективности, вносите в список награждаемых хотя бы одного журналиста не из вашей тусовки. 

Глядишь, и вопросов к вам будет гораздо меньше...

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх