На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Объемы инвестиций в Крым в 2018 году превысили 4.7 миллиардов долларов

 
В пересчете на одного жителя Республики Крым приходится 154,7 тысячи рублей инвестиций. Это 14 место среди субъектов Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Республики Крым.В 2018 году в экономику республики вложено 296 млрд рублей инвестиций в основной капитал, что в 1,3 раза больше, чем в 2017 году. 
В долларовом эквиваленте это свыше $4,7 млрд, тогда как в украинский период этот показатель в среднем не превышал $2 млрд.

При этом в 2018 году изменилось соотношение вложенных бюджетных и внебюджетных средств. Приток внебюджетных инвестиций вырос в 1,4 раза и составил 161,5 млрд рублей, из них более 100 млрд рублей (или 62%) инвестировано субъектами малого предпринимательства.

Таким образом, на долю внебюджетных средств приходится 54,6% инвестиций (в 2017 – 53,8%). На начало 2019 года в соответствие с порядком принятия решений по реализации проектов на базе государственного имущества и земли были подписаны 184 инвестиционных соглашения на общую сумму 156,5 млрд рублей, в том числе в 2018 году — 34 соглашений с объемом инвестиций 12,4 млрд рублей.
  Количество участников СЭЗ достигло 1285. Объем заявленных ими инвестиций составил 127 млрд рублей. По информации резидентов, на реализацию инвестиционных проектов уже направлено около 82 млрд рублей.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх