На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе решили разобраться с двойными платёжками за мусор

По словам экспертов проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия», севастопольцы дважды платят за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

К слову, Севастополь оказался не единственным регионом, жители которого оплачивают вывоз мусора дважды. В данном списке ещё 29 субъектов федерации — Тульская, Кировская, Иркутская и Белгородская области, Башкортостан, Кабардино-Балкария, Алтайский край и так далее.

С января 2019 года в стране началась реформа «мусорной отрасли». Цели - сокращение числа свалок, экологическая чистота и прозрачность рынка. 

К 2024 году идеологи реформы собираются увеличить долю обрабатываемого мусора с 12% до 60%, а перерабатываемого — с 7% до 36%. К сожалению, переход на новую систему сбора отходов и обращения с ними дал побочные эффекты, ведь только за неделю в адрес «Чистой страны» поступило примерно 150 жалоб на взимание двойных платежей за утилизацию мусора.

«Все собранные материалы о нарушениях мы передаём в Генеральную прокуратуру для проверки», — информирует пресс-служба.

На взгляд специалистов, такая ситуация возникла из-за путаницы с квитанциями: горожане получают и отдельные счета за данную услугу, и оплачивают вывоз мусора, который включен в общий платёжный документ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх