На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В 2019 году в Севастополе начнут ремонтировать подъезды

 
После заседания правительства директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов сообщил журналистам о ремонте в следующем году подъездов.   "В городе реализуется большой блок различных проектов, которые сегодня объединены в два ключевых направления - "Наш город" (общественные пространства, освещение, тротуары и прочее) и "Мой дом" (дворовая территория, ремонт фасадов, крыши, сети коммуникации). В следующем году нам необходимо приступить к ремонту подъездов. Согласно соглашению между Севастополем и Москвой, на эти цели предусмотрено 150 млн рублей", - отметил Тарасов и дополнил, что сегодня есть документ, который можно представить общественности, а потом - принять соответствующее решение.   "В ремонте подъездов принимают все управляющие компании Севастополя, ТСЖ. Принцип - заявочный. После будет выделяться определённая сумма на ремонт подъездов. Есть разные форматы подъездов. У одних большие коридоры, а других - гораздо меньше. Каждый дом уникальный. Видели сметы, в которых были заявлено от 10 тысяч на этаж до 25 тысяч рублей. Приняли решение, чтобы поставить максимальную предельную стоимость - 25 тысяч рублей на один этаж, чтобы у людей (если это маленький дом) была возможность заменить окна, а у тех, у кого объект больше, хватило средств на ремонт. Выделяется помощь в виде 50 % софинансирования работ. Такой принцип применяется во многих регионах страны, в том числе и в Москве и Санкт-Петербурге. Собственники на общем собрании жильцов также могут принять решение, что средства, собираемые на содержание и ремонт жилья, могут пойти на оплату ремонта подъездов", – пояснил Михаил Тарасов.   При этом директор Департамента городского хозяйства уточнил, что расходы севастопольцев, живущих по договорам социального найма, а также льготных категорий граждан оплатят также за счет бюджетных средств. "В итоге, когда все льготы будут учтены, получается, что собственникам жилья придется заплатить не 50%, а 20% или 10% от общей стоимости ремонта. Также мы прописали, что если в квартире есть несколько собственников и хотя бы один из них льготник, то льгота по оплате за ремонт подъезда распространяется на всю квартиру", – уточнил Тарасов. Для сведения, соглашение о сотрудничестве, подписанное между правительствами Севастополя и Москвы, в рамках которого столица планирует вложить в инфраструктуру нашего региона 22 млрд рублей.  
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх