На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Животные Сибири вырываются из огненной тайги (ВИДЕО)

 
 

В Усть-Кутском районе Иркутской области, где на млн. га бушуют сильнейшие лесные пожары из дымовой занавесы к людям, на трассы, в населенные пункты выбегают дикие животные.

Очевидец снял семью лис, которые спасаются от стихии. Выжившие звери пытаются найти безопасное место и еду, а в первую очередь - воду.

Биологи и этологи предупреждают, что встреча с хищниками особенно сейчас, когда животные в стрессе, может быть опасна, и рекомендуют людям держать дистанцию.

Стоит отметить, что особо сильной миграции животных в Иркутской области с другой стороны противостоят затопленные леса в районе Тулуна и Нижнеудинска.

Так, 27 июля в деревне Замзор Нижнеудинского района медведь зашел в один из дворов дома.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, животное вело себя агрессивно. Прибывшая на место полиция была вынуждена стрелять на поражение.

В Минлесе Иркутской области сообщили о волнах миграции диких животных и из зоны затопления на юге, и с зоны пожаров на севере.

Подобные стихии могут привести к экстремальной плотности животных на кв км. места обитания, что может спровоцировать повышенную межвидовую агрессию, голод и болезни целых популяций сибирских животных.

Площадь природных пожаров в России превысила 3 млн га.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх