На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Члены партии «Единая Россия» активно поддерживают конкурс «Самый дружный двор»

Секретарь севастопольского регионального отделения Партии «Единая Россия», региональный координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Борис Колесников, заместитель секретаря севастопольского регионального отделения партии Сергей Михайлюк вместе с ди⁠ректором Департамента городского хозяйства Севастополя Михаилом Тарасовым и начальником управления благоустройства Департамента городского хозяйства Николаем Аралиным встретились с жильцами дома № 18А по улице Астана Кесаева, чей двор вошёл в число победителей правительственного конкурса «Самый дружный двор-2019» в номинации «Самый спортивный двор».

Конкурс проводился в два этапа: первый – предварительный отбор на уровне муниципальных образований, второй – объезд членами комиссий дворовых территорий. Общий призовой фонд – 75 млн рублей. Номинаций пять: «Самый дружный двор», «Самый благоустроенный двор», «Самый цветущий двор», «Самый чистый двор» и «Самый спортивный двор». 

Из 89 дворов-участников победителями стали 50. На благоустройство двора по ул. А.Кесаева, 18А из городского бюджета выделено 2 млн рублей. На придомовой территории планируется установка спортивного оборудования и детской игровой площадки. Важно отметить, что жильцы сами принимали решение, какие именно виды работ будут проведены.

«Мы хотим, чтобы наш двор стал игровой зоной для маленьких деток, а спортивной зоной – для ребят постарше. Рады, что к нашему мнению прислушиваются, и надеемся, что в ближайшее время двор станет именно таким, каким мы его себе представляем. Благодаря конкурсу такая возможность появилась», – сказала жилец дома №18А по улице Астана Кесаева Наталья Никулина.

«Объекты, ремонт которых запланирован на 2019 год, уже в стадии проектирования. По Гагаринскому району 11 дворов, по Ленинскому – 8, по Нахимовскому – 15, по Балаклавскому – 16. Сегодня мы пообщались с жильцами дома №18А по улице Астана Кесаева. Интересно, что этот дом сравнительно новый, но, к сожалению, территория вокруг него не благоустроена. Люди здесь живут очень активные, они своими силами приводят двор в порядок. 

Ключевая задача – сделать городскую среду более комфортной. Во время визита мы услышали пожелания горожан об установке игровой и спортивной площадок, а также наружного освещения. После того, как всё это будет обустроено, жители готовы заняться озеленением. Проблемный вопрос – наличие на данной территории старых гаражей, на которых у жильцов нет права собственности. Уже поступил ряд обращений с просьбой об их сносе. Мы постараемся совместить работу по демонтажу гаражей с работой по благоустройству, в результате будет обустроено единое комфортное пространство. 

Наша задача – до 1 ноября определиться с проектной документацией, которая пройдёт необходимую экспертизу и, что немаловажно, получит одобрение на общем собрании жильцов. Нужно учесть все пожелания, решить вопрос со старыми элементами, например, со скамейками, которые во дворе уже имеются. Затем, когда будет утверждён бюджет города на 2019 – 2021 годы, можно будет проводить конкурсные процедуры с целью выбора подрядчика. По закону это можно сделать в течение 45-и дней, следовательно, работы должны начаться в первом квартале следующего года», – объяснил ди⁠ректор Департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов.

Партийцы  активно поддерживают инициативу правительства и губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова по организации и проведению конкурса «Самый дружный двор».

«Наиболее важное в конкурсе «Самый дружный двор» – это то, что придомовые территории, нуждающиеся в благоустройстве, определяют сами жильцы. Кроме того, они же решают, какие именно элементы хотят видеть в своём дворе. Севастопольское региональное отделение Партии«Единая Россия» принимает в этом непосредственное участие. 

Члены первичных отделений Партии постоянно мониторят территории в рамках программы «Самый дружный двор» и нашего партпроекта «Городская среда». Мы еженедельно встречаемся с жителями, в том числе отдалённых районов, интересуемся мнениями, собираем предложения для дальнейшей систематизации.Работа в этом направлении продолжается, и наша задача– оказывать максимальное содействие формированию комфортной городской среды», – отметил заместитель Секретаря Севастопольского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Михайлюк.

В этом году по программе «Самый дружный двор-2018» полностью благоустроено 19 дворовых территорий, ещё 6 – в высокой степени готовности, 25 – в стадии реализации.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх