На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Задумайтесь, обладатели украинских паспортов в Севастополе

Далеко не секрет, что многие севастопольцы являются обладателями украинских паспортов.

Объяснений наличию паспорта соседнего государства у людей множество.

У кого-то родственники в «незалежной», кто-то оставил паспорт себе на память, поленившись отказаться от гражданства Украины, кто-то сложным путем ездит в Европейские страны.

Но теперь наличие второго паспорта может вызвать определенные проблемы.

20 марта на официальном интернет-портале правовой информации опубликован Указ Президента № 201 — «О внесении изменений в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками».

Действие Указа распространяется на восемь внутригородских муниципальных образований Севастополя.

В «запретный» перечень не попали Терновское и Верхнесадовское муниципальные образования.

В соответствие с частью 1 статьи 238 Гражданского кодекса, земельные участки, попавшие под ограничения, установленные Указом № 201, должны быть отчуждены собственником в течение одного года.

В случае, если в указанный срок земельный участок не будет отчужден, такое имущество по решению суда, вынесенному по заявлению государственного органа, подлежит принудительной продаже с передачей бывшему собственнику вырученной суммы, с учетом расходов, связанных с процедурой отчуждения.

Задумайтесь!
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх