На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Количество россиян, страдающих ожирением, выросло в полтора раза

 

Министерство здравоохранения России сообщило о росте за пять лет страдающих от ожирения граждан России в полтора раза. 

По данным ведомства, в 2013 году количество жителей России с диагнозом «ожирение» достигало 1,4 млн человек, в 2018 году – их уже более 2 млн. Регион с наибольшим количеством людей с таким диагнозом – Алтайский край (5 566 случаев на 100 тысяч населения).

К регионам с наибольшим количеством диагнозов также относятся Курганская область (2 711 случаев), Тюменская область (2 634), Ямало-Ненецкий автономный округ (2 626) и Оренбургская область (2 319).

Наименьший уровень заболеваемости зафиксирован в Приморском крае (387 случаев на 100 тысяч жителей), Кабардино-Балкарии (578), Москве (588), Калининградской области (618) и Якутии (627).

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх