На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

СМИ назвали сценарии выборов в Госдуму в 2021 году

Партия «Единая Россия» рассчитывает получить на предстоящих выборах в Госдуму в 2021 году конституционное большинство за счет одномандатных округов. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к администрации президента России источники.
Напомним, что при нынешнем рейтинге в 32,7% партия может рассчитывать примерно на 43−45% голосов по спискам на выборах в Госдуму.
Но за счет партий, которые не смогут преодолеть барьер в 5%, реально политическое объединение получит больше мандатов, предположительно 54−56% по спискам, или 121−127 депутатских кресел из 225. А конституционное большинство составляет 300 мандатов, так что представителям партии власти понадобится примерно 180 мандатов по округам.
Напомним, что накануне выборов в Государственную думу в 2021 году внезапно проснулся интерес к партийному строительству. Цель новоиспеченных партий – пробиться в парламент. Новички спешат с проведением учредительных съездов и с подачей документов в Центризбирком.
Также, по данным источников, некоторое количество людей партии должен дать Общероссийский народный фронт, в результате чего получится примерно та же схема, что и на выборах в 2016 году, когда многие активисты ОНФ пошли на выборы по списку партии.
При этом эксперты не исключают, что по итогам думской кампании какая-то из новых партий сможет преодолеть барьер в 5% и в этом случае создать коалицию с «Единой Россией».
Еще одним сценарием думских выборов специалисты назвали вариант, при котором списки «Единой России» возглавит глава государства Владимир Путин, как он уже делал в 2007 году. Однако политологи считают этот вариант маловероятным.
Тем временем, единороссы уже заявили о начале отбора кандидатов на предварительное голосование для участия в выборах на федеральном, региональном, а также муниципальном уровнях.
Заявки от потенциальных кандидатов на участие в выборах принимаются с 1 марта по 5 мая.
А 31 мая состоится предварительное голосование. При этом, как отмечают в центральном штабе партии, до участия в процессе допускаются как члены любой политической партии и беспартийные.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх