На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Кремль пытается вернуть в украинскую политику беглецов времен Януковича?

Бывшие премьер-министр Николай Азаров и глава МВД Виталий Захарченко могут вернуться в украинскую политику через Донбасс. Об этом написал украинский Telegram-канал Pavlovsky News со ссылкой на «информированный и проверенный» источник.
Он предрек «стремительное развитие» ситуации на Донбассе после того как кремлевским куратором ЛНР/ДНР стал Дмитрий Козак, а Офис президента Украины возглавил Андрей Ермак.
«Новым главой непризнанной ДНР в скором будущем может стать экс-глава украинского МВД Виталий Захарченко, а ЛНР возглавит бывший премьер-министр Украины Николай Азаров», - сообщил Pavlovsky News.
Ресурс уточнил, что в такую версию сложно поверить. Однако, возможно, таким образом Кремль попытается вернуть в украинскую политику беглецов времен Януковича.
«Легализуют их, как ожидается, с помощью местных выборов в ОРДЛО. Вопрос этот активно обсуждается переговорными группами», - отметил Telegram-канал.
«За обеспечение трансфера из России в ОРДЛО ответственный премьер-министр ДНР россиянин Владимир Пашков. Он сейчас как раз и поставлен для решения этого вопроса», - уточнили в Pavlovsky News.
Эта же информация была распространена и на еще одном украинском Telegram-канал «Разведчик».
«Ключевое разногласие Ермака и Козака – передача границы неподконтрольных территорий с Россией Киеву: Ермак считает, что контроль за границей со стороны Украины должен быть установлен до выборов, Козак – после», - сообщил «Разведчик».
Он уточнил, что предполагается реализация Киевом формулы Штайнмайера, а именно — введение в действие закона о выборах на Донбассе, разведение войск, проведение местных выборов на Донбассе и признание их ОБСЕ, переговоры с лидерами Луганска и Донецка и принятие особого статуса Донбасса. Собственно говоря, на этом можно и поставить точку. Telegram-каналы «Pavlovsky News» активно используется СБУ для вброса различных «инсайдов» в информационное поле как Украины, так и России. Достоверность этой «информации», мягко говоря, равна нулю и обычная «деза». Ну, а что и себя представляет и на кого работает украинский Telegram-канал «Разведчик», можно понять из самого названия канала. Информация о том, что Азаров, Абузов, а также сам Янукович возглавят ДНР/ЛНР — регулярно появляется на подобных ресурсах. Также часто она опровергается вышеупомянутыми лицами. Вот и на сей раз Азаров достаточно резко отозвался о своих перспективах в качестве главы ДНР. «Задавайте вопрос тому, кто распространяет эту информацию. Меня никто на этот счет не известил и не проинформировал, поэтому я ничего не могу комментировать», — сказал Азаров. И в этом ответе нет ничего удивительного. Мало того, что Азаров уже слишком стар для подобных экспериментов, дело еще и в том, что его популярность в республиках Донбасса, как и знаменитость Януковича и Арбузова, мягко говоря, лежит за гранью статистической погрешности. Впрочем, все это мало волнует авторов подобных информационных вбросов. Основная цель этой провокации в очередной раз бросить тень на президента Украины Владимира Зеленского, который активизировал дело по расследованию убийства российского журналиста Павла Шеремета. А на Украине абсолютно всем, кто хоть как-то интересуется политикой, известно, что главным заказчиком убийства Шеремета и было СБУ. Это же ведомство активно занимается дискредитацией Зеленского. Так, в преддверии встречи в Париже в декабре прошлого года СБУ активизировало всех своих сексотов в СМИ, чтобы обвинить Зеленского в продаже Украины «проклятым москалям». И все для того, чтобы не допустить окончания войны на Донбассе, которая приносит немалые дивиденды как высокому начальству СБУ, так и мелким сошкам, которые находятся у него на содержании. Нынешний вброс также направлен на очернение Зеленского, которому ставится в вину желание протащить с подачи хитрого Козака на Украину, Азарова и Януковича. А заодно ударить и по авторитету нового главы Офиса президента Украины Андрея Ермака. В сознании простых украинцев должна укрепиться простая и незамысловатая формула: Зеленский = Януковичу. А когда это произойдет, генералы из СБУ начнут готовить новый Майдан против «ставленника Москвы» Зеленского. И чем черт не шутит. Возможно, у них даже и получится свергнуть ненавистного Зеленского. Смогли же они провернуть два первых Майдана под вывеской «народной революции».
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх