На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Что стоит за назначением Кулагина и Тимофеевой в правительство Севастополя?

 
 

В начале июля, политотделу редакции «ИНФОРМЕРа» от источника в штабе регионального отделения «Единой России» стало известно о некой схеме, в заключение которой участвовали бизнесмен Алексей Чалый, глава регионального отделения партии Дмитрий Саблин, а также ещё несколько человек, имена которых мы не называем по этическим соображениям.

В силу определённых обстоятельств, в то время, мы не могли предать гласности эту закулисную сделку, как потому что, мы не могли подвести нашего источника, так и потому, что сами до конца не верили в осуществление этого сценария, который затрагивал не только Севастополь.

Но благодаря некоторым изменениям, произошедших в Москве, о которых мы когда-нибудь, возможно расскажем, а также в связи с задержанием экс-директора департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, теперь мы можем поведать нашим читателям о том, как в действительности вершится политическая история в Севастополе.

Как, наверное, еще помнит, наш читатель, 22 июля на своём заседании, Избирком Севастополя отказал региональному отделению партии «Родина» и партии «Зелёные» в регистрации на выборах в Законодательное собрание Севастополя.

Эта история наделала много шума, однако после некоторого бурного оживления быстро сошла на нет, полностью исчезнув из городских и федеральных новостей.

В СМИ, аффилированных с Чалым, было много визга, гневных проклятий и угроз проведения акций массового неповиновения. Однако, очень скоро, как по команде, СМИ, замолчали, переключившись на более насущные вопросы повестки дня.

Между тем, как сообщал наш источник в партии «Единая России», решение Избиркома вовсе не было неожиданностью для Алексея Чалого, так как, ещё в конце июня, он якобы заключил закрытое пакетное соглашение, согласно которому, он отказывался от участия партий «Родина» и «зеленых» в пользу единороссов.

В обмен на это, Чалому было предложено трудоустройство своих людей на должности в правительстве Севастополя. При этом, как особо тогда отметил наш источник, речь идёт не о правительстве Овсянникова, а о правительстве нового губернатора.

После долгих раздумий, Чалый якобы согласился принять участие в сделке и она, якобы была даже нотариально заверена в одной московской юридической конторе.

Наш источник также отметил, что именно Дмитрий Саблин был инициатором этой сделки, а её поручителями выступили некоторые чиновники из АП и видные политики федерального уровня.

Именно поэтому для нас вовсе не стало неожиданностью странная неразбериха в подписных листах в поддержку партий «Родина» и «зеленых», на основании которой Избирком и отказал этим политическим силам в регистрации на выборах.

Кроме того, внимательные наблюдатели могли бы отметить, что представители команды Чалого не особо себя утруждали в проведении избирательной кампании. Особенно, это было заметно по поведению Ольги Тимофеевой, Александра Кулагина и Вячеслава Аксенова.

Но именно эти кандидатуры и были согласованы в правительство Севастополя при уже новом губернаторе.

Мы бы также хотели отметить, что при всей той доли пиетета и уважения, которое питает Михаил Развожаев к личности Алексея Чалого, все же, решение о назначении его людей в правительство, не было личным желанием врио губернатора, а было обусловлено вышеупомянутой сделкой.

Заключенной без Развожаева, без его ведома и помимо его желания?

Эта информация, безусловно, будет интересной нашим вдумчивым читателям, у которых, несомненно, возникнет много вопросов по поводу прошедшей избирательной кампании, но, к нашему сожалению, мы пока не можем на них ответить.

А тем, кто все-таки проявит излишнее любопытство, мы бы настоятельно посоветовали внимательно следить за перипетиями дела Михаила Тарасова.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх